Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кремль ответил на вопрос о дедлайне ожидания Украины на переговорах

Украинской делегации нет на месте переговоров в Стамбуле, и неизвестно, прибудет ли она, сообщил Песков. По данным «Страны», туда прибыли Ермак и Малюк. Президент Украины проводит встречу с турецким лидером в Анкаре
Ситуация вокруг дворца Долмабахче, где состоится встреча делегаций России и Украины, Стамбул, Турция,15 мая 2025 года
Ситуация вокруг дворца Долмабахче, где состоится встреча делегаций России и Украины, Стамбул, Турция,15 мая 2025 года (Фото: NEWS.ru / РБК)

Украинской делегации пока на месте переговоров нет, и неизвестно, появится ли она в Стамбуле, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Ему задали вопрос о том, есть ли у российской делегации, которая прилетела в Стамбул, дедлайн ожидания украинской стороны. «А я говорил, что ожидает и не знает, когда появится? Пока украинцев нет, и неизвестно, они появятся или не появятся», — ответил он.

Российская делегация прибыла в Стамбул утром 15 мая. В ее состав вошли помощник президента Владимир Мединский, замглавы МИДа Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин. Ожидается, что переговоры пройдут во дворце Долмабахче.

Мединский выступил с первым заявлением после прибытия в Стамбул
Политика
Владимир Мединский
Президент Украины Владимир Зеленский пока что проводит встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. Киев официально не объявлял состав своей делегации. По данным издания «Страна», в Турции находятся глава офиса президента Андрей Ермак и глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

Данные о времени начала переговоров России и Украины несколько раз менялись. Сначала ТАСС анонсировал ее в 10:00 мск, затем «РИА Новости» сообщили, что встреча состоится «после обеда». Позднее в российском МИДе заявили о ее переносе на вторую половину дня по просьбе Турции.

С инициативой возобновить прямые переговоры Москвы и Киева выступил президент России Владимир Путин.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
«СМК» и Оренбургская область будут работать над улучшением инвестклимата Пресс-релиз, 18:00
МИД заявил, что Москва ждет извинений от Рима за призыв ударить по Кремлю Политика, 17:59
Как иранская ракета разрушила финансовый район в Тель-Авиве. Видео Политика, 17:58
Карпин предложил перенести матчи сборной России на «Первый канал» Спорт, 17:57
«Полипласт» и Самарская область подписали на ПМЭФ договор о партнерстве Пресс-релиз, 17:53
ЦБ опустил официальный курс евро ниже ₽90 Инвестиции, 17:52
В Минфине предупредили россиянок о вреде искусственных алмазов Экономика, 17:47
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В России снизился средний балл ЕГЭ по русскому и обществознанию Общество, 17:43
Шувалов назвал неизбежной перестройку Нового Арбата Город, 17:40
В Минстрое рассматривают варианты нефинансовой помощи девелоперам Недвижимость, 17:39
Греф заявил об отсутствии денег на рынке для SPO Сбербанка Финансы, 17:39
Греф назвал ИИ единственным способом компенсировать дефицит рабочей силы Экономика, 17:38
FT узнала еще одну причину досрочного отъезда Трампа с саммита G7 Политика, 17:38
Мурашко назвал, насколько ожирение укорачивает жизнь Общество, 17:32