Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд Спорт, 15:42
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Премьер Эстонии заявила, что Украина не сможет сейчас вступить в НАТО Политика, 15:41
Вучич пожаловался на 200 угроз убийством в день Политика, 15:39
Павлюченкова впервые за два года пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:20
Гладков сообщил о 519 выпущенных по Шебекинскому округу снарядах Политика, 15:19
В Саудовской Аравии сообщили о согласовании контракта с Бензема Спорт, 15:16
ФСБ задержала мужчину за попытку поджечь военкомат в Челябинской области Политика, 15:07
Минобороны предложило ставить на воинский учет без явки в военкомат Политика, 15:00
Инвестиционный форум «Сочи-2018» ,  
0 

Дворкович рассказал о «занимающихся не тем» вице-премьерах

Дворкович уверен, что он, как и остальные вице-премьеры российского правительства, должны «делать другие вещи»
Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович (Фото: Екатерина Кузьмина / РБК)

Вице-премьеры российского правительства занимаются не тем, чем должны, уверен Аркадий Дворкович, курирующий в качестве заместителя председателя правительства страны вопросы развития транспорта, энергетики, связи и так далее.

«Я считаю, что вице-премьеры в идеале должны иметь другие функции, должны управлять проектами, а не быть инструментом согласования тех позиций, по которым есть разногласия», — заявил Дворкович на сессии «Будущее открытого и цифрового государственного управления» Российского инвестиционного форума в Сочи, передает корреспондент РБК.

Дворкович выразил сожаление тем, что сейчас вице-премьеры 75–80% своего времени занимаются разрешением противоречий между различными министерствами и ведомствами, так как другого механизма решения этой проблемы попросту нет.

«То есть если бы вас не было, жизнь была бы лучше?» — спросил вице-премьера модератор сессии министр открытого правительства Михаил Абызов.

С такой постановкой вопроса Дворкович, однако, не согласился.

«Нет, я считаю, что мы просто должны делать другие вещи. В нынешней системе координат лучше бы не было, в другой системе координат мы могли бы делать другие вещи и этим бы приносили большую пользу обществу», — сказал он.

В настоящее время в правительстве России есть один первый вице-премьер (Игорь Шувалов) и восемь вице-премьеров — Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин, Юрий Трутнев и Александр Хлопонин.

Авторы
Теги