Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Госдума определилась с кандидатурами зампредов комитетов

Госдума определилась с кандидатурами заместителей председателей комитетов. Два постановления - с перечнем кандидатур первых заместителей и обычных заместителей - будут утверждены на пленарном заседании 16 января с.г., сообщил РБК председатель думского комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.
Госдума определилась с кандидатурами зампредов комитетов

Список потенциальных кандидатур весьма внушителен. Например, согласно проектам постановлений, на должность первого заместителя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству предлагается утвердить Александра Москальца.

Пост первого заместителя главы комитета по гражданскому, уголовному арбитражному и процессуальному законодательству займет Владимир Груздев. Комитет по аграрным вопросам: первые зампреды - Айрат Хайруллин и Николай Харитонов.

Комитет по науке и наукоемким технологиям: первый зампред - Андрей Кокошин (в Госдуме четвертого созыва занимал должность главы комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками).

Далее, в комитете по энергетике: первый зампред - Валерий Драганов (в Госдуме четвертого созыва до своего перехода в "РУСАЛ" занимал пост главы комитета по экономической политике). Комитет по физической культуре и спорту: первый зампред - Владислав Третьяк.

В комитете по труду и социальной политике должность первого зама достается Ильдару Габдрахманову. Комитет ГД по бюджету и налогам: первые заместители главы комитета - Глеб Хор и Виталий Шуба; комитет по финансовому рынку: первый заместитель - Виктор Абрамов; комитет по экономической политике и предпринимательству: первый зампред - Владимир Головнев.

Комитет по собственности: первый зампред - Дмитрий Саблин; комитет по промышленности: первый заместитель - Игорь Есиповский; комитет ГД по строительству и земельным отношениям: первый зампред - Сергей Петров.

Комитет по транспорту: первый зампред - Владимир Клименко; комитет по обороне: первый зампред - Игорь Баринов; комитет по безопасности: первый зампред - Михаил Гришанков; комитет по международным делам: первые зампреды - Юлий Квицинский и Леонид Слуцкий.

В комитете ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками: первый зампред - Константин Затулин; комитет ГД по делам Федерации и региональной политике: первый зампред - Галина Изотова; комитет по вопросам местного самоуправления: первый зам - Сергей Егоров; комитет по регламенту и организации работы Госдумы: первый зампред - Владимир Асеев; комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи: первый зампред - Сергей Капков; комитет по охране здоровья: первый зампред - Николай Герасименко; комитет ГД по образованию: первый зампред - Юрий Карабасов; комитет по делам женщин, семьи и детей: первый зампред - Наталья Карпович.

Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии: первый зампред - Евгений Туголуков; комитет ГД по культуре: зампред - Елена Драпеко; комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций: первый зампред - Василий Захарьящев; комитет ГД по делам национальностей: первый зампред - Аркадий Баскаев; комитет по делам молодежи: первый зампред - Сергей Белоконев; комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока: зампред - Василий Усольцев; комитет ГД по делам ветеранов: первый зампред - Франц Адамович. Первым заместителем председателя комиссии ГД по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики предлагается утвердить Александра Попова.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39