Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Поклонская ответила на угрозы Киева «упаковать» ее в СИЗО

Депутат Рады Гончаренко заявил, что к Поклонской обязательно приедут «гости с Украины». Сама посол говорила, что отправилась на Кабо-Верде «работать, а не бояться»
Наталья Поклонская
Наталья Поклонская (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Нужно равняться на таких людей, как депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, заявила посол России в Кабо-Верде, бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская на странице в соцсети «ВКонтакте». Ранее тот заявил, что украинские власти когда-нибудь обязательно «упакуют» Поклонскую в СИЗО.

«Смотрю я на Алексея (депутата ВРУ) и думаю: вот на таких следует равняться! Если все будут так, как он, любить свою Родину, тогда ведь и заживем по-другому!» — написала Поклонская.

Так она ответила на видео, которое для своего YouTube-канала записал Гончаренко. В нем депутат заявил, что Поклонская «за свое предательство получила и дом в Крыму, теперь и квартиру в Москве, ну а сама — на Кабо-Верде».

«Рассказывает, что все друзья к ней собираются [туда] приехать в гости. К тебе приедут гости обязательно, Наташа, из Украины. Упакуют тебя и отправят подальше от твоей квартирки и дома в Лукьяновское СИЗО [в Киеве], где тебе и место», — сказал он.

Страна, куда Поклонскую назначили послом, выдала США посланника Венесуэлы
Политика
Плакат с просьбой освободить Алекса Сааба в Каракасе

Сама Поклонская подчеркнула, что квартиру ей предоставили за 20 лет службы в органах прокуратуры и власти. Она отметила, сама бы никогда не смогла купить жилье, нужное для работы в Москве, а за свою жизнь «никогда не получала в собственность какое-либо жилье от государства — ни российского, ни украинского».

Дипломат также пожаловалась на то, что после обсуждения этой «сенсации» в СМИ все желающие могут узнать ее точный адрес и данные о семье. При этом, как отметила Поклонская, у нее есть много недоброжелателей. «Они обижены моей работой, потому что по совести всегда ее выполняла, рисковала и не боялась угроз. Кому-то помешала украсть бюджетные деньги, кому-то помешала получить землю в неположенном месте, кого-то отправила в тюрьму за создание вооруженной банды и убийства», — пояснила она.

Теперь, по словам Поклонской, ее недоброжелателям будет «грех не воспользоваться» полными данными о ней самой и ее ребенке, а также появившимися поводами «по-мужски» послать угрозы со стороны отдельных украинских деятелей».

Информация о назначении Поклонской послом в Кабо-Верде появилась еще в августе. Источник РБК, близкий к Кремлю, и собеседник в Госдуме говорили, что из-за не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений ее не хотели видеть в Думе следующего созыва ни администрация президента, ни «Единая Россия», ни руководство Крыма.

В середине октября президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Поклонской послом в Кабо-Верде. Сразу после этого Киев обратился к властям республики с просьбой выдать Поклонскую. На Украине против нее возбуждено несколько уголовных дел, связанных с событиями 2014 года и вхождением Крыма в состав России.

В российском МИДе в ответ на это напомнили об абсолютном дипломатическом иммунитете Поклонской, а сама она отметила, что не боится угроз Киева об экстрадиции. «Заявления представителей властей Украины выглядят как привычная реакция по моей старой работе. Я еду не бояться, я еду работать», — сказала посол.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Кремль назвал «камуфляжем» перевод заводов Британии на военные рельсы Политика, 13:44
На Поклонной горе откроют выставку иностранной трофейной техники Общество, 13:39
Защита замминистра обороны Иванова отвергла обвинение в денежной взятке Политика, 13:35
Губернатор Смоленской области показал последствия ударов дронов ВСУ Политика, 13:31
Чем отличаются законы об иностранных агентах разных стран Политика, 13:30
Кремль оценил последствия помощи США Украине для ситуации на поле боя Политика, 13:23
Минфин потребовал в суде ограничить права иностранного владельца «Альфы» Финансы, 13:18
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Спорт, 13:14
Ужесточены правила ввоза автомобилей из ЕАЭС: новое в законах о таможне Pro, 13:10
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Спорт, 13:08
В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову Политика, 13:07
Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба Экономика, 13:01
Кремль назвал спекуляцией сообщения о подозрении Иванова в госизмене Политика, 12:58
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина Крипто, 12:58