Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин поблагодарил крымчан за «настоящую, а не показную демократию»

Глава государства отметил, что в 2014 году на референдуме крымчане «восстановили историческую справедливость». Он обратился к собравшимся на митинг словами «дорогие мои» и заявил, что для развития Крыма нужно будет сделать многое
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президент Владимир Путин во время своего рабочего визита в Крым посетил концерт-митинг в Севастополе, который приурочен к четвертой годовщине присоединения полуострова к России, передает «РИА Новости».

Глава государства, выступая перед собравшимися на митинге, поблагодарил крымчан за то, что они четыре года назад «приняли историческое решение» и «восстановили историческую справедливость, которая была нарушена еще в советские времена». Путин подчеркнул, что Крым и Севастополь отошли Украине незаконно.

«Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом нашей общей родины, дом нашей матушки России. <...> Вы своим решением показали миру, что такое настоящая, а не показная демократия», — заключил президент.

Путин поблагодарил крымчан за «настоящую, а не показную демократию»
Video

Путин обратился к собравшимся на концерт со словами «дорогие мои» и отметил, что «нам еще очень много надо будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом». Он пояснил, что развитие региона — это вопрос долгосрочного характера.

Во время общения с крымчанами на Константиновской батарее Путин пообещал, что в Севастополе появится крупный многофункциональный культурный центр с филиалами крупнейших российских музеев, таких как Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, и базой для подготовки артистов.

Строители пообещали Путину запустить Крымский мост в мае
Бизнес
Владимир Путин во время осмотра готового участка автодорожной части Крымского моста

В рамках своего рабочего визита в Крым он посетил новый терминал международного аэропорта в Симферополе, а до этого посетил строящийся Крымский мост. Владелец компании — подрядчика строительства Крымского моста — «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг после визита Путина на стройку заявил, что мост будет запущен в эксплуатацию раньше проектных сроков — не в декабре 2018 года, как указано в контракте, а уже в мае этого года. Это заявление он сделал, после того как Путин в ходе общения со строителями отметил, что движение автомобилей по мосту может быть запущено и раньше декабря.

Президент Украины Петр Порошенко поездку Путина в Крым назвал «чрезвычайно опасной провокацией», особенно, подчеркнул украинский лидер, в преддверии выборов президента в России. Порошенко отметил, что Украина будет уделять «большое внимание, чтобы эти выборы не были признаны миром на территории Крыма».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл митинг-концерт в Севастополе, в котором президент принял участие, не связанным с его предвыборной кампанией. «Это не электоральное мероприятие, это митинг, который не связан с выборами президента», — сказал Песков.

Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года по итогам референдума, в ходе которого более 90% проголосовавших высказались за присоединение Крыма к России. Западные страны не признали вхождение Крыма в состав России и назвали действия Москвы «аннексией». Украинские власти признали Россию агрессором, а Крым — «временно оккупированной» Россией территорией. В Москве настаивают на том, что референдум прошел законно и с учетом международного права. Согласно российской Конституции, в Крыму находятся два субъекта Российской Федерации — Республика Крым и город Севастополь.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43