Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Блумберг и Трамп обменялись колкостями в Twitter

Президент заявил, что у его потенциального соперника на выборах нет политических навыков и он не сможет участвовать в дебатах. Миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка в ответ сказал, что знакомые смеются за спиной главы государства
Майк Блумберг
Майк Блумберг (Фото: Eduardo Munoz / Reuters)

Президент США Дональд Трамп назвал миллиардера Майка Блумберга неудачником, у которого есть деньги, но нет политических навыков. С такой критикой в адрес своего возможного конкурента на ноябрьских выборах глава государства выступил в Twitter.

«Он напоминает мне мини-версию Джеба Буша, но у Джеба больше политических навыков и он относился к темнокожему сообществу гораздо лучше», — написал Трамп.

Президент-республиканец также репостнул фотожабу, которую разместил его помощник Дэн Скавино. На ней Трамп перерезает красную ленточку перед Блумбергом, который изображен очень низким.

Президент также охарактеризовал Блумберга как «5,4-футовую (163 см) массу безжизненной энергии», которая не хочет участвовать в дебатах с профессиональными политиками. По его мнению, Блумберг ненавидит сенатора Берни Сандерса (который тоже собирается участвовать в выборах от Демократической партии) и если потратит достаточно средств, то может обойти его.

Блумберг в ответ сказал Трампу, что у них много общих знакомых в Нью-Йорке. «За твоей спиной они смеются и называют тебя сумасшедшим карнавальным шутом. Они знают, что ты унаследовал состояние и просадил его из-за глупых сделок и некомпетентности», — написал он.

После этого, Блумберг отправил Трампу гифку с героем Курта Рассела из фильма «Гладиатор» и фразой: «Ваше время чествовать себя скоро закончится».

13 февраля телеканал CNBC сообщил, что Блумберг оплатил рекламную кампанию в свою поддержку в соцсетях. Один из инфлюэнсеров с 2 млн подписчиков в Instagram разместил кадр из видео с Сандерсом, в котором тот просил сторонников финансово помочь его кампании, и подписью: «Я снова прошу вас сделать меня крутым».

Представитель Блумберга подтвердила CNBC, что в своей кампании он используют мемы. По ее словам, таким образом сторонники Блумберга рассчитывают и охватить людей, и конкурировать с «мощной цифровой операцией» Трампа.

Согласно данным RealClearPolitics, учитывающего данные нескольких опросов, наибольшей поддержкой среди демократов пользуется Сандерс (23,6%), следом идет бывший вице-президент Джо Байден (19,2%), а замыкает первую тройку Блумберг (14,2%). За свою политическую карьеру Блумберг принимал участие в предвыборных кампаниях как представитель обеих ведущих партий страны — Республиканской и Демократической.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14