Европейские лидеры достигли компромисса с Ципрасом по выходу из кризиса
О достижении компромисса перед возобновлением саммита лидеров стран еврозоны сообщает AFP со ссылкой на европейского чиновника. Сторонам удалось достичь соглашения после встречи на полях саммита еврозоны.
Представитель Туска Пребен Ааман сообщил в своем микроблоге в Twitter, что евросаммит будет возобновлен для обсуждения компромиссного предложения по выходу Греции из долгового кризиса. Никаких подробностей соглашения Ааман не сообщил.
Ранее представитель греческих властей заявил AFP, что Афины расценили предложение Еврогруппы как «очень плохое».
Присутствующий на саммите греческий экономический аналитик Димитрос Рапидис привел слова источника в греческом правительстве, который назвал предложения Еврогруппы «унизительными».
Ранее стало известно, что Еврогруппа требует от властей Греции до 15 июля провести через парламент решения о реформе в пенсионной сфере и повышение ставки по НДС.