Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Путин назвал самым правильным решением разбюрокрачивание экономики

Санкционный «блицкриг» западных стран против России не удался, заявил Путин. Он отметил, что в сложившейся ситуации нужно создавать условия роста для новых производств
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Самое верное решение в сложившейся ситуации — это разбюрокрачивание экономики, заявил президент Владимир Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Путин назвал самым правильным решением разбюрокрачивание экономики
Video

«Мы понимаем, что нам нужно дополнительные ресурсы выдвигать на поддержку отдельных отраслей, мы понимаем, что в складывающейся ситуации самое правильное решение — разбюрокрачивание экономики, создание условий роста для новых производств на базе вновь создаваемых логистических цепочек», — сказал Путин.

Президент отметил, что в связи с этим «очень рассчитывает» на рост малого и среднего бизнеса, «на инициативу, которая идет снизу, и на появление новых лидеров внутри России».

Путин поручил снизить регуляторную и административную нагрузку на бизнес
Бизнес
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

Говоря о складывающейся ситуации, Путин также заявил, что санкционный «блицкриг» западных стран против России не удался. «Тот блицкриг, на который рассчитывали наши недоброжелатели, он, конечно, не состоялся, это очевидно. Наша финансовая система, промышленность работают ритмично», — сказал он.

Накануне, 11 апреля, Путин поручил правительству совместно с правоохранительными органами и МЧС снизить регуляторную и административную нагрузку на бизнес, попросив их продолжить работу по снятию «неоправданных» барьеров для предпринимателей. «Нельзя отвлекать бизнес и региональные власти от решения самых острых, насущных задач, нагружая их разного рода проверками и контрольными мероприятиями», — сказал президент. По его словам, российские власти должны ответить «на внешнее давление максимальной предпринимательской свободой и поддержкой деловой инициативы».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Макроэкономика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях — шпионках» в Европе Политика, 11:51
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:50
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
В Барнауле вынужденно приземлился летевший из Сочи в Кемерово самолет Общество, 11:26
В Краснодарском крае в результате атаки БПЛА пострадал один человек Политика, 11:22
В Запорожской области 213 тыс. абонентов остались без электричества Политика, 10:56
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Медведев заявил, что «абсурдные прогнозы» начинают сбываться Политика, 10:48
Когда желание нарастить мышцы становится патологиейПодписка на РБК, 10:42
В Беслане при атаке БПЛА на жилой дом пострадали три человека Политика, 10:33
Глава ЦБ Латвии рассказал о разработке планов из-за риска «атаки России» Политика, 10:24
В Подмосковье ночью ударили 26-градусные морозы Общество, 10:15
Анти-Starbucks за $10 млрд: как сеть ларьков с кофе навынос покорила СШАПодписка на РБК, 10:14
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03