Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В большинстве регионов избирательные участки завершили свою работу

В России заканчивается единый день голосования, в 75 субъектах РФ прошли 6696 выборов различного уровня, местных референдумов и голосований по преобразованию границ муниципальных образований. Основные выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации проходили в трех субъектах Федерации: Республике Марий Эл, Тульской области и Москве. Предварительные итоги голосования станут известны к 10:00 мск в понедельник.
В большинстве регионов избирательные участки завершили свою работу

На выборах депутатов Московской городской думы по состоянию на 18:00 мск участие в голосовании приняли 29,01% избирателей. Как сообщил сотрудник Московской городской избирательной комиссии Вячеслав Шуленин, четыре года назад на выборах явка избирателей на этот час составляла 30,68%. По мнению В.Шуленина, это связано, скорее всего, с тем, что в 2005г. выборы проходили в декабре, и многие москвичи находились в городе, сегодня же - в солнечный осенний день - многие уехали на дачи и смогут проголосовать только вечером. По словам главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, сотрудники ГИБДД получили указания о принятии дополнительных мер для борьбы с пробками.

В.Горбунов считает, что из-за отмены досрочного голосования многие москвичи не имеют возможности принять участие в выборах. Он подчеркнул, что в связи с командировкой, ряд членов Совета Федерации так и не получил возможности проголосовать. "Я намерен обратиться в будущем в Мосгордуму с инициативой возврата досрочных выборов", - подчеркнул глава Мосгоризбиркома.

Активнее всего голосуют жители района Сокол (47,49%), наименее активная явка избирателей на этот час наблюдается в Новокосино (18,05%).

В Республике Марий Эл и в Тульской области, как и в Москве, проходят выборы в законодательные органы субъектов Федерации. Явка избирателей на 18:00 мск составила 50,8%, сообщил председатель избирательной комиссии республики Николай Клементьев. На выборах в заксобрание Тульской области явка избирателей на 17:00 мск составила 33.41%, сообщила председатель областной избирательной комиссии Валентина Федосеева. В Марий Эл должны быть избраны 52 депутата, а в Тульской области - 48 парламентариев.

В Чеченской Республике и в Ингушетии, где сегодня впервые проходят выборы органов местного самоуправления, явка избирателей выше, чем в других регионах. По данным на 16:00 мск в Чечне явка около 69%. Как сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Исмаил Байханов, наиболее активно голосование проходит в Итум-Калинском районе (81,20%), активность избирателей также наблюдается в Курчалоевском районе (78,60%), Гудермесском районе (76,50%), и в Грозном (65,80%).

В Ингушетии к 14:00 мск в выборах приняли участие 37,8% избирателей. Интересно, что в нескольких селах республики проголосовали уже 100% избирателей, внесенных в списки для голосования.

Уже завершилось голосование в Иркутске, Южно-Сахалинске, Благовещенске. Идет подсчет голосов.

Президент РФ Дмитрий Медведев проголосовал сегодня утром на избирательном участке N2627 на западе Москвы, передает телеканал "Вести". Он приехал на тот же участок, где уже неоднократно голосовал, в том числе на президентских выборах в марте 2008г. Cупруга главы государства Светлана Медведева не сопровождала Д.Медведева, так как сегодня будет присутствовать на освящении храма Петра и Павла в Сестрорецке (Ленинградская область) и ранее проголосовала по открепительному талону.

Стоит отметить, что мэр Москвы Юрий Лужков после того, как сам проголосовал, опустив бюллетень в так называемый КОИБ, отметил, что такие комплексы полностью исключают возможность неправильного подсчета и обработки бюллетеней.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02