Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москомархитектуре объяснили выбор маршрута для Большой кольцевой линии Город, 12:37
87% акций на биржах США упали ниже цены размещения IPO в 2021 году Инвестиции, 12:36
В Кремле не исключили диверсии на «Северных потоках» Политика, 12:33
Сортировка как обязанность: как избавиться от свалок в России Партнерский проект, 12:24
Глава МВД Грузии не увидел повода для ограничения въезда россиян Политика, 12:17
Спорные и опасные советы Роструда про прием, перевод, увольнение Pro, 12:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:07
Оцените цифровую зрелость вашего бизнеса РБК и S+Консалтинг, 12:01
РБК Comfort
Получайте рассылку с новостями, которые влияют на качество вашей жизни.
Подписаться за 99 ₽ в месяц
Актуальные данные о коронавирусе в России и мире. Инфографики Общество, 12:01
Акции «Газпрома» подорожали на 5% на новости о рекордной чистой прибыли Инвестиции, 11:59
Швыдкой почтил память Синдзо Абэ на церемонии госпохорон. Видео Политика, 11:58
ЦБ введет в бухучет банков цифровой рубль Крипто, 11:56
Глава Северной Осетии допустил введение режима ЧС на границе с Грузией Общество, 11:52
Продажи жилья в Москове в августе сравнялись с августом 2021 года Пресс-Центр, 11:48
Политика ,  
0 

Путин заявил о возможной работе фигурантов «списка Мюллера» на США

Владимир Путин вновь прокомментировал обвинения в отношении 13 россиян по вмешательству в выборы США. «Они могут, будучи русскими, работать на американские компании», – допустил президент
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Тринадцать россиян, обвиненных спецпрокурором США Робертом Мюллером во вмешательстве в выборы американского президента, могли работать на «американские компании» или «какого-то из кандидатов» в президенты США. Такое мнение президент России Владимир Путин высказал в интервью телеканалу NBC, новый фрагмент которого появился в Twitter утреннего шоу Today, выходящего на канале.

Комментируя в очередной раз тему, касающуюся обвинений, которые были выдвинуты 13 россиянам во вмешательстве в американские выборы, Путин в интервью ведущей Мегин Келли сказал, что его позиция не изменилась с момента прошлого интервью. «Почему вы решили, что российские власти, включая меня, давали кому-либо разрешение это делать? Ничего не изменилось с тех пор, как мы с вами говорили в Санкт-Петербурге», — сказал президент.

Он подчеркнул, что «мир очень велик и разнообразен и есть очень сложные отношения между США и Россией». «Часть наших людей имеет собственное мнение об этих отношениях. Вы назвали мне часть физических лиц, некоторые лица, и сказали мне, что они русские. Ну и что? Они могут, будучи русскими, работать на американские компании. Может быть, кто-то из них работал на кого-то из кандидатов. Я не имею об этом понятия, это не мои проблемы», — подчеркнул президент.

Путин назвал условие суда над обвиненными во вмешательстве в выборы в США
Политика
Владимир Путин

Он также отметил, что среди этих обвиненных во вмешательстве граждан могли «с таким же успехом» оказаться и американцы. «Всплыли какие-то имена, ну и что? С таким же успехом это могли быть фамилии американцев, которые сидят здесь и вмешиваются в ваши политические процессы», — сказал Путин.

Спецпрокурор США Роберт Мюллер ведет расследование предполагаемого вмешательства России в выборы президента США 2016 года, победу на которых одержал Дональд Трамп. В феврале этого года Минюст США, который назначал Мюллера на этот пост, опубликовал список лиц, которым предъявлены обвинения в «попытке вмешательства в кампанию» по этим выборам. В списке оказались 13 россиян, в числе которых бизнесмен Евгений Пригожин, а также три компании — Агентство интернет-исследований, известное как «фабрика троллей», и компании Пригожина Concord Management и Concord Catering.

Pro
Фото: Brendon Thorne / Getty Images Пять антистресс-практик, которые помогут лучше контролировать эмоции
Pro
Больше никаких случайных трат: как взять расходы бизнеса под контроль
Pro
Morgan Stanley: лекарства от ожирения станут золотой жилой для бигфармы
Pro x The Economist
Фото: Alejandro Ernesto / DPA / Global Look Press В богатых странах грядет «демографическая зима». Что может это изменить
Pro
Фото: Jan Kruger / Getty Images Зажатые плечи и шея: 5 упражнений, чтобы снять напряжение
Pro
Джерри Мойз Как семья водителя создала бизнес с выручкой $5,99 млрд
Pro
Частичная мобилизация: что нужно знать работодателю
Pro
Как вести деловую переписку: объясняют Ильяхов и Сарычева

Путин отверг возможность выдачи США обвиняемых во вмешательстве в выборы
Политика
Владимир Путин

В этом же интервью NBC, другие фрагменты которого были обнародованы ранее, Путин говорил, что Россия «никогда» не выдаст своих граждан США. При этом он подчеркивал, что фигуранты «списка Мюллера» будут привлечены к ответственности, если они нарушили законы России. Тогда же Путин не отвергал, что русские могли быть причастны к «российскому делу» в США. Однако как бы там ни было, эти люди не представляли правительство России, подчеркнул Путин.
 

Авторы
Теги