Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 83,49 (+0,71)
Инвестиции, 29 мар, 16:18
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 76,98 (+0,38)
Инвестиции, 29 мар, 16:18
Как накопить на отпуск, подушку безопасности и безбедное будущее РБК и банк Ренессанс, 08:35
Что происходит с замороженными активами российских инвесторов Pro, 08:29
МВФ предупредил о «еще одном трудном годе» Экономика, 08:22
В Казахстане предложили кандидата на пост премьера Политика, 08:04
Самые ненавистные компании США. За что их не любят клиенты и инвесторы Pro, 08:00
Почему не нужен телевизор для просмотра передач и компьютер — для игр РБК и Ростелеком, 07:57
Глава МВФ заявила о несправедливом распределении благ глобализации в мире Политика, 07:42
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:30
Чем узбекская реформа Конституции отличается от российской и казахской Политика, 07:30
Путин поручил провести на ВДНХ выставку-форум «Россия» Экономика, 07:19
Москалькова предложила перенять у ЕСПЧ механизм выплаты компенсаций Общество, 07:17
МОК оставил сборную России без лидеров. Как можно избежать санкций Спорт, 07:15
Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому фразой «бойтесь» Политика, 07:13
Бесплатная аналитика для шести сфер бизнеса: спрос, продажи и конкуренты РБК и СберБизнес, 07:06
Военная операция на Украине ,  
0 

Пасечник предупредил о стягивании украинских сил для контратаки в ЛНР

Глава ЛНР Пасечник сообщил о стягивании ВСУ достаточного количества частей для контратаки
Врио главы ЛНР назвал ситуацию на линии соприкосновения, в том числе близ Сватово и Кременной, очень сложной. ВСУ скапливают там части, чтобы контратаковать и вернуть утраченные территории, сказал он
Фото: Marko Djurica / Reuters
Фото: Marko Djurica / Reuters

Украина сосредоточила достаточно сил для контратаки на линии соприкосновения в ЛНР, заявил врио главы республики Леонид Пасечник. Киев скапливает резервы близ Сватово и Кременной.

«Ситуация, безусловно, очень сложная. И это касается не только Сватово и Кременной. Безусловно, это и Лисичанск, и Рубежное. Это и направление Троицка. Фактически это те крупные населенные пункты, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения», — уточнил Пасечник в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по «РИА Новости»).

Украина «скапливает там достаточные резервы для того, чтобы контратаковать» и вернуть утраченные территории, отметил врио главы ЛНР.

Командир спецназа «Ахмат» и замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Апты Алаудинов 8 февраля сообщил, что Киев перебрасывает в Донбасс дополнительные «тыловые» силы с запада Украины. По его словам, каждый день туда ежедневно направляются «огромные силы и средства, которые снимаются с херсонского, харьковского направлений и даже с Западной Украины». Он утверждает, что с украинской стороны «начинает прорываться информация», что у Киева «дела очень плохи». Алаудинов описал ситуацию на фронте для российских военных как «очень хорошую». В частности, войска продолжают успешно продвигаться вперед в Артемовске (украинское название — Бахмут), «обняв» город с правой стороны и заняв несколько улиц.

Авторы
Теги