Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

КПРФ: Нарушения на выборах в Госдуму имели системный характер

Нарушения во время выборов в Госдуму имели системный характер. Об этом заявил на брифинге для журналистов заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Мы получили тысячи обращений различного рода от наших региональных штабов, которые подтверждают массовый характер нарушений и массовый характер фальсификаций", - сказал он.

И.Мельников отметил, что неслучайно многие интересные сайты, которые были нацелены серьезно вести мониторинг голосования, фактически были отключены от такой возможности.

По словам зампреда ЦК КПРФ, еще одна особенность этого дня голосования заключалась в том, что правоохранительные органы прикрывали нарушения на выборах. Также же, как отметил И.Мельников, использовалась технология лженаблюдателей. Кроме того, КПРФ столкнулась с массовым отказом предоставить урны для голосования обзору наблюдателей. В случая же когда этого удавалось добиться, оказывалось, что урны уже не пустые. В них находились заполненные за партию власти бюллетени.

"Когда наши товарищи все это снимали, происходило вмешательство правоохранительных органов, которые фактически силой удаляли наших представителей с избирательных участков", - заявил И.Мельников. По его словам, дело даже доходило до избиений. В частности, избиению подвергся кандидат в депутаты Павел Тарасов. КПРФ не оставит без внимания все происходящее, каждый случай будет тщательно разбираться, заявил И.Мельников.

5 декабря с.г. КПРФ намерена призвать своих сторонников выйти на митинг протеста.

Представители политических партий, участвующих в выборах в Государственную думу, обмениваются взаимными обвинениями в массовых нарушениях на избирательных участках во всех регионах России.

Так, "Единая Россия" опубликовала заявление заместителя секретаря президиума генерального совета партии Сергея Железняка, который обвиняет представителей "оппозиционных партий" в попытках вброса бюллетеней, незаконной агитации и даже драке на избирательном участке.

В свою очередь пресс-служба "Справедливой России" распространяет сообщения о массовых нарушениях со стороны единороссов. Согласно данным "эсеров", только в Волгоградской области уже зафиксировано свыше 7 тыс. нарушений.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 15:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 15:17
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Трамп не признал обновленную стратегию безопасности США выгодной России Политика, 15:33
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:28
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Двух российских баскетболистов дисквалифицировали за ставки Спорт, 15:24
Российские ученые выпустил первые тестовые серии вакцины от рака Общество, 15:21
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доход крупных криптопроектов оказался в сотни раз ниже их капитализации Крипто, 15:15
В Японии решили создать национальное бюро разведки во главе с министром Политика, 15:14
Обход ментальных ловушек: как развить критическое мышление Образование, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Трамп назвал Крым сердцем и отметил его красоту Политика, 15:04
Госдума приняла закон о доступе финразведки к операциям по картам «Мир» Финансы, 15:03
Трамп заявил, что дни Мадуро сочтены Политика, 15:02