Противники и сторонники Немцова подрались на Большом Москворецком мосту

Противники и сторонники Бориса Немцова подрались на Большом Москворецком мосту — на месте убийства политика, передает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на лидера движения SERB Игоря Бекетова (псевдоним Гоша Тарасевич).
Бекетов признался, что он вместе со своими единомышленниками убрал с моста символичную табличку «Немцов мост», однако фотографии и плакаты они не трогали.
По его словам, активисты SERB развернули на месте трагедии свои «плакаты о том, что эти либералы просто пиарятся на убийстве Немцова». После того как сторонники Немцова начали срывать эти плакаты, завязалась небольшая драка.
Лидер движения SERB рассказал, что его активисты побывали на кладбище, где похоронен Немцов, и пришли к выводу, что «могила заброшена». «Даже фотография Немцова, которая висела на кресте, она упала, заляпана вся, груды мусора», — добавил Тарасевич.
Блогер Филипп Кирев сообщил в Twitter, что в результате произошедшей стычки «одному волонтеру в лицо заехали, второму куртку порвали, и больше ничего серьезного». По данным Киреева, полиция прибыла на место, но задержаний не проводила.
В конце марта противники Немцова уже несколько раз пытались уничтожить символическую табличку «Немцов мост» на месте гибели политика, в ночь на 28 марта неизвестные вывезли с Большого Москворецкого моста все цветы, плакаты и свечи.
Руководитель «Гормоста» Юрий Иванков 30 марта заявил, что предприятие будет убирать с Большого Москворецкого моста любую атрибутику, кроме цветов, поскольку на памятнике культурного наследия города запрещено самовольное размещение любой атрибутики.
Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь с 27 на 28 февраля, когда он возвращался домой с подругой. По делу в настоящее время арестованы пять человек: Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства, Темирлан Эскерханов, Анзор и Шагид Губашевы, а также Хамзат Бахаев.