Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Глава Северной Осетии заявил, что ему стыдно за дебош мобилизованных

Глава Северной Осетии Меняйло заявил о стыде за устроенный мобилизованными дебош
Baza ранее сообщила, что четверо мобилизованных устроили пьяный дебош в Запорожской области. В частности, зарезали 13 коров, угнали автомобиль и ранили сержанта. Меняйло заявил, что ему стыдно за сограждан, и обещал принять меры
Сергей Меняйло
Сергей Меняйло (Фото: sergeymeniaylo / Telegram)

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что ему стыдно за поступок четырех его сограждан, которые, будучи призванными по частичной мобилизации, устроили дебош в городе Васильевка Запорожской области. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Сказать, что стыдно за этих людей — не сказать ничего! В то время, когда наши парни в батальонах «Алания» и «Осетия» воюют на сложнейших участках фронта, показывают пример доблести, боевой дисциплины, патриотизма, эти наши соотечественники ведут себя совершенно неподобающим образом! И один такой факт может перечеркнуть всю историю мужества и героизма наших бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО», — заявил Меняйло.

Он добавил, что все дебоширы после выяснения обстоятельств понесут наказание, и указал, что ответственность также несут их командиры и власти республики.

Позже Меняйло опубликовал новый пост, в котором сообщил о направлении в район боевых действий главы правительства Северной Осетии Ибрагима Гобеева и военного комиссара республики Владимира Устинова. «Сегодня они уже проехали по местам дислокации наших батальонов «Алания» и «Осетия», а также по военным частям, в которых размещены мобилизованные из республики. Завтра продолжат эту работу. Их задача — посмотреть, как экипированы наши ребята, как организовано их пребывание в районе выполнения боевых задач», — указал глава региона.

В Думе отказались от уголовного наказания за уклонение от мобилизации
Политика
Фото:Сергей Лантюхов / news.ru / Global Look Press

Ранее телеграм-канал Baza со ссылкой на очевидцев сообщил, что четверо мобилизованных 30 октября устроили дебош в запорожском городе Васильевка. По данным канала, сперва они зарезали 13 коров на ферме, где размещались российские военные, а затем выгнали ее же хозяина из дома.

После этого четверо мужчин напали на военных, которые несли службу возле фермы, и избили их. Затем они угнали у местных рабочих автомобиль, а когда их попытались остановить, открыли огонь и ранили российского сержанта.

Как рассказали очевидцы, все четверо были пьяны «почти до обморочного состояния». В итоге их задержали — нарушителями спокойствия оказались Хетаг Бердиев, Руслан Хостикоев и двое братьев Авлоховых, пишет Baza.

Частичная мобилизация была объявлена президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. Как заявлял министр обороны Сергей Шойгу, всего планировали призвать 300 тыс. человек. 31 октября Путин сообщил, что призыв в рамках частичной мобилизации завершен. Глава государства тогда уточнил, что в настоящее время почти 260 тыс. российских военнослужащих, призванных в армию по мобилизации, не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку.

Спустя сутки о завершении мобилизационных мероприятий в республике заявил глава Северной Осетии. «Мобилизационное задание мы выполнили. Выписка и выдача повесток прекращены», — написал Меняйло в своем телеграм-канале.

По его словам, военные комиссариаты будут вести работу по комплектованию вооруженных сил только с добровольцами и гражданами, желающими заключить контракт. Что касается мобилизованных, то, как отметил глава республики, часть бойцов находится на полигонах, другая — отправлена к месту выполнения боевых задач.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Молдавский блок «Победа» сообщил о допросах после визита в Москву Политика, 08:26
Самый переоцененный сотрудник: как сэкономить на директоре по маркетингу Pro, 08:24
Первый аэропорт в Карачаево-Черкесии построят «Аэропорты регионов» Бизнес, 08:00
Продлят ли продажу валютной выручки экспортерами и что будет с рублем Pro, 07:57
АСВ оценило расходы на ликвидацию QIWI Банка Финансы, 07:54
Житель Кемерово получил 9 лет по делу о попытке присоединиться к ВСУ Политика, 07:36
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции парада Политика, 07:31
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Основатель винодельни «Ведерниковъ» занялся новым винным проектом в Анапе Бизнес, 07:30
Politico узнало об обеспокоенности США из-за отношений России с Африкой Политика, 07:24
Силы ПВО сбили четыре снаряда над Белгородской областью Политика, 07:18
Китай снизил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года Экономика, 07:00
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился на 10 см ниже опасного Общество, 06:40
Эксперты оценили масштаб атак хакеров на пользователей Android в России Общество, 06:20
Британия пообещала Украине крупнейший в истории страны пакет помощи Политика, 06:06