Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кадыров заявил, что засиделся и заслужил «бессрочный и длинный отпуск»

Кадыров занимает пост главы Чечни с 2007 года, он находится на своей должности дольше всех других руководителей российских регионов. В 2017 году Кадыров говорил, что уйти в отставку — это его мечта

Кадыров заявил, что засиделся и заслужил «бессрочный и длинный отпуск»
Video

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Telegram, что «заметил, что засиделся» на должности.

«Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете», — написал он.

Кадыров также опубликовал видео, в котором рассказал, что в Чечне есть поговорка: «Каким бы гость ни был долгожданным и уважаемым, если он вовремя уезжает, то это еще приятнее».

«Я думаю, что мое время тоже пришло, пока меня не выгнали», — сказал глава Чечни.

Он заявил, что его молодость прошла. «Оказывается, я уже старый, когда-то был молодым, неопытным, и сейчас таким же остался, неопытным, но молодость ушла, прошла, куда-то», — заявил Кадыров, отметив, что постарается вовремя уйти.

Рамзан Кадыров занимает пост главы Чечни с 2007 года, он находится на своей должности дольше всех других руководителей российских регионов. В последний раз Кадыров переизбирался на пост главы республики в сентябре 2021 года, срок его полномочий истекает в 2026 году.

Кадыров попросил Путина «не затягивать» спецоперацию на Украине
Политика
Фото:Виктор Антонюк / РИА Новости

В конце июля президент России Владимир Путин наградил главу Чечни орденом Александра Невского «за большой вклад в социально-экономическое развитие» республики и «эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение». Кадыров заявил, что воспринимает награду как аванс и пообещал «самоотверженно служить во благо Чеченской Республики и нашей великой Родины — России».

Кадыров не в первый раз говорит о желании уйти в отставку. В 2017 году в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» он сказал, что это его мечта. «Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства, ну и перед народом — это очень сложно», — пояснил глава Чечни.

Тогда он говорил, что не устал, но считает, что пришло время для изменений в Чечне. «Когда-то были нужны такие как я, чтобы воевать, навести порядок, а у нас сегодня порядок», — отмечал глава республики.

В 2016 году Кадыров заявлял, что готов к любому решению президента России Владимира Путина и в случае отставки займется семьей, домашними делами и решением «определенных задач» в интересах России. «В любой момент, если Владимир Путин посчитает, что должен встать в строй, даже в качестве пехотинца, я в состоянии минутной готовности!» — говорил глава Чечни.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 17:18
Слуцкая оценила перспективы российских фигуристов на Олимпиаде
РАДИО
Общество, 23:06
Вторая ракетка России вышла в финал в двух разрядах на турнире в Абу-Даби Спорт, 23:04
Атмосфера на стадионе в Милане во время открытия Олимпиады-2026. Видео Спорт, 22:56
В США заподозрили Netflix в намерении стать монополией Бизнес, 22:51
США показали маневры авианосца «Авраам Линкольн» в Аравийском море. Фото Политика, 22:48
Как Милан готовился к Олимпиаде: включение с улиц города. Видео Спорт, 22:45
Фигурист Энберт о значимости открытия Олимпиады для спортсменов. Видео Спорт, 22:40
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
США обвинили Китай в проведении тайного ядерного испытания Политика, 22:29
Прокуратура потребовала передать государству билетную систему Leonardo Бизнес, 22:22
Включение со стадиона в Милане, где открывается Олимпиада-2026. Видео Общество, 22:16
В Союзе биатлонистов рассказали, что может помешать атлетам на Олимпиаде
РАДИО
Общество, 22:15
Мужчина погиб в белгородском селе при атаке дрона на автомобиль Политика, 22:15
Клуб РПЛ подписал контракт с алжирским полузащитником Спорт, 22:13
СК рассказал о попрошайничестве в семье убитого в Петербурге мальчика Общество, 22:11