Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Грузинская оппозиция организовала "коридор позора"

Грузинская оппозиция пикетирует здание государственного телеканала и организовала коридор позора. Таким образом оппозиционеры предполагают способствовать возвращению государственного телеканала народу страны и протестовать против необъективного освещения событий в Тбилиси.
Грузинская оппозиция организовала "коридор позора"

В частности, с утра лидеры оппозиции и их сторонники начали пикетировать все входы в здания телевидения. Для тех сотрудников телеканала, которые намерены пройти на работу они организовывают коридоры позора.

Прежде чем пропустить сотрудников телеканала в здание лидеры оппозиции спокойно объясняют им причины пикета и их протеста и предупреждают, что организован коридор позора и им придется пройти по нему под свист и аплодисменты.

Кроме того, у центрального входа в здание оппозиционеры установили "Доску позора" на которой разместили фотографии руководства и сотрудников телеканала. К уже вывешенным фотографиям добавляются снимки и тех сотрудников, которых фотографируют в коридоре позора. Накануне лидер "Демократического движения - Единой Грузии" Нино Бурджанадзе заявила, что оппозиции уже пора перейти к радикальным действиям, но не переходящим за рамки закона. Одним из таких действий оппозиционеры считают пикет здания государственного телевидения. "Машина дезинформации будет изолирована в течение всего дня. Мы имеем дело не с журналистами, а с системой и должны изолировать ее", - сказала лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили. Оппозиционеры отмечают, что государственное телевидение не принадлежит народу и выполняет заказ правительства, необъективно освещая события в стране.

Грузинская оппозиция 9 апреля начала проведение акций протеста с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили и потребовала от него в течение суток добровольно уйти в отставку. Однако 10 апреля глава государства сказал, что не намерен уходить в отставку, и вновь предложил оппозиции сесть за стол переговоров и разделить ответственность за страну.

В ответ на заявление президента оппозиция объявила о всеобщем неповиновении. Однако при этом оппозиционеры согласились на диалог с М.Саакашвили, но только в случае их публичности и только по вопросу его отставки.

С 13 апреля оппозиция начала вторую волну гражданского неповиновения, в рамках которого приняла решение о проведение круглосуточных акций перед президентской резиденцией в Тбилиси, где работает М.Саакашвили. На территории, прилегающей к резиденции, оппозиционеры установили несколько десятков палаток и две камеры-клетки. Также с 23 апреля оппозиция начала осуществление акций преследования М.Саакашвили.

Кроме того, оппозиционеры и их сторонники пикетируют здания государственной канцелярии, парламента и государственного телевидения. Они также начали мобилизацию своих сторонников во всех регионах страны, которых привозят в Тбилиси для участия в акциях.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Телевидение"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54
Министр обратил внимание на возможности россиянок в декрете работать Экономика, 14:51
Geely впервые показала будущего конкурента Lixiang L9 Авто, 14:49
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Недвижимость, 14:39
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12