Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Политика ,  
0 

Трамп включил в текст поздравления врагов, ненавистников и «лживые СМИ»

В поздравлении с Новым годом президент США Дональд Трамп упомянул не только своих друзей и сторонников, но и своих врагов, ненавистников и «лживые СМИ». Он заявил, что «мы делаем Америку снова великой» быстрее, чем представлялось
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Carlos Barria / Reuters)

Президент США Дональд Трамп поздравил американцев с Новым годом, при этом он пожелал счастья и здоровья не только своим друзьям и сторонникам, но также врагам, ненавистникам и «лживым СМИ».

«Поскольку наша страна быстро становится сильнее и умнее, я хочу пожелать всем моим друзьям, сторонникам, врагам, ненавистникам и даже самым бесчестным лживым СМИ счастья и здоровья в новом году. 2018 год станет отличным годом для Америки!» — написал Трамп.

В следующем твите Трамп заявил, что «мы делаем Америку снова великой — и намного быстрее, чем кто-либо представляет себе возможным».

В ходе предвыборной кампании большая часть американских СМИ, которые традиционно поддерживают демократов, выступила против него и поддержала его соперницу Хиллари Клинтон. При этом, как писал РБК, кампания Трампа обошлась в $408 млн, а фонд Клинтон потратил более $897 млн. На рекламу Трамп потратил $68 млн, а Клинтон — более $237 млн.

После победы Трампа, которую не смогли предсказать многие аналитики, демократическая пресса в ежедневном режиме начала публиковать материалы с критикой его действий, а также различные утечки, мнения и рассказы анонимных источников, которые не подвергались должной проверке. Наибольший размах получила кампания по обвинению команды Трампа в связях с Россией.

Fake News Front: как администрация Дональда Трампа воюет с журналистами
Политика
Дональд Трамп

Трамп в ответ неоднократно обвинял многие ведущие СМИ Америки, в том числе CNN, The New York Times, ABC, NBC, The Washington Post и другие, в том, что они распространяют «фейковые новости», наполненные бездоказательными и непроверенными утверждениями.

В отличие от предшественников-республиканцев, которые также страдали от нападок демократической прессы Трамп не пытался наладить с ней контакт, главным каналом его общения с американцами стал Twitter. При этом Трамп много раз упрекал «фейковые СМИ» в том, что они не писали и не вспоминают о сомнительных действиях и нарушениях предыдущей, демократической, администрации Барака Обамы и его соперницы Хиллари Клинтон.

В декабре 2017 года он заявил, что в очередной раз уличил враждебные ему СМИ в публикации «фальшивых новостей». «Они вышли из-под контроля — корректное отражение информации ничего для них не значит», — написал тогда Трамп.
По его мнению, эти СМИ каждый раз пишут «большую ложь», которую затем им же и приходится опровергать. «Это пятно [на репутации] Америки», — подчеркнул президент.

Одним из самых скандальных случаев стала публикация BuzzFeed в январе 2017 года, которую до сих пор обильно цитируют американские СМИ, о том, что у российских спецслужб имеется компромат на президента США. В докладе говорилось, что Трамп якобы приглашал проституток, которые устроили ему «золотой дождь» в президентском номере в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве. Он якобы знал, что в этом номере ранее останавливался президент США Барак Обама и его супруга Мишель, которых он ненавидел. А в гостинице, писало издание, ФСБ установила прослушку и скрытые камеры.

В октябре 2017 года WP со ссылкой на источники сообщила, что создание досье было спонсировано штабом Хиллари Клинтон и Национальным комитетом Демократический партии, которые могли потратить на него миллионы долларов. Расследованием занималась вашингтонская фирма Fusion GPS, которая обратилась к бывшему сотруднику британской разведки Кристоферу Стилу. Он и составил доклад, обвинения из которого ​доказать так и не удалось.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Мадуро подписал указы по Гайане-Эссекибо в составе Венесуэлы Политика, 01:49
Эксперты увидели рост популярности программ для раздевания женщин на фото Технологии и медиа, 01:31
Конгресс США рассмотрит запрос о продаже Израилю снарядов для танков Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
США заблокировали в ООН резолюцию о прекращении огня в секторе Газа Политика, 00:32
«Азбука вкуса», «Глобус» и «Верный» ограничили наценку на куриные яйца Общество, 00:28
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
NASA вернуло к работе телескоп «Хаббл» Технологии и медиа, 00:11
Глава Эрмитажа предложил практику ограниченного доступа к шедеврам Общество, 00:00
Пиотровский — РБК: «Мы имеем дело с резким падением культурного уровня» Технологии и медиа, 00:00
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 08 дек, 23:53
В Херсоне и Николаеве прозвучали взрывы Политика, 08 дек, 23:49
Минобороны заявило о пяти сирийских военных, погибших при атаке в Алеппо Политика, 08 дек, 23:48
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 08 дек, 23:43