Лента новостей
Между Арменией и Азербайджаном установили первый пограничный столб 16:01, Новость Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн 16:00, Статья ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов 15:59, Статья МВД Эстонии закроет церкви, не отказавшиеся от РПЦ 15:56, Новость Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной 15:41 Мой ребенок взрослеет: как это пережить 15:38, Статья Полиция Молдавии провела 162 обыска у оппозиционного блока «Виктория» 15:37, Статья Минобороны впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK 15:36, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 15:34, Онлайн АСТ остановило продажи двух книг после письма из прокуратуры 15:30, Статья Экс-командир «Ахмата» рассказал, когда ВСУ «должны посыпаться» 15:29, Новость Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне 15:25, Статья Набсовет «Северстали» рекомендовал квартальные дивиденды в размере ₽38,3 15:21, Статья Эрдоган указал Пашиняну на «новый порядок» на Кавказе 15:18, Статья Лекарство от всего: какие перспективы у препаратов от ожирения 15:18, Статья Минпросвещения рекомендовало провести линейки в школах на 9 Мая 15:17, Статья Минэкономики спрогнозировало рост ВВП на 2,8% и доллар за ₽100 через год 15:15, Статья В Екатеринбурге на машину обрушилась стена 15:13, Новость
Газета
Аксессуар создает хранилище файлов
Газета № 127 (1660) (1807) Общество,
0

Аксессуар создает хранилище файлов

Предложена оригинальная замена «облакам»
Фото: kickstarter.com
Фото: kickstarter.com

Американская компания CGC разработала адаптер Plug, преобразующий выносные жесткие диски в единое хранилище файлов для смартфона, планшета, компьютера, телевизора и т.д. Гаджет размером чуть больше флэшки дает мгновенный удаленный доступ к терабайтам данных, позволяя моментально обмениваться файлами с другими владельцами Plug.

При помощи кабелей адаптер подключается к Интернету и к одному или нескольким харддискам (через USB-хаб). Далее, установив приложение Plug на портативное либо стационарное устройство, нужно будет авторизоваться под своим логином и паролем. После этого потребуется лишь доступ к Интернету.

В хранилище можно отправлять данные, которые тут же станут доступны на всех устройствах с ПО Plug без необходимости физического переноса файлов.

Например, уехав в отпуск, на планшете можно будет посмотреть кино из домашней фильмотеки, объем которой многократно превышает память портативного устройства.

Отправляясь в поездку, пользователь также сможет выбрать файлы, которые будут ему доступны там, где нет Интернета, — они предварительно скопируются из хранилища на «таблетку».

Разработчики предусмотрели и возможность перекрестного доступа к данным, которая сильно выручит, если, к примеру, надо отправить сотню фотографий другу. Ничего пересылать и закачивать на файлообменник не придется: эти фотографии другой пользователь Plug сможет просматривать спустя считаные секунды.

Авторы продукта позиционируют его как практичную альтернативу «облакам». В случае с Plug данные хранятся дома, а емкость хранилища зависит не от правил и расценок «облачного» сервиса, а от желания пользователя.

Plug начнет продаваться в декабре 2013 года и будет стоить в рознице 150 долл., однако устройство доступно и для предзаказа на сайте Kickstarter за 79 долл.