Лента новостей
В Запорожской области дрон попал в легковую машину 12:31, Новость Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн 12:29, Новость «Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц 12:27, Статья В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе 12:27, Новость Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы 12:25, Статья Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет 12:16, Новость Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами 12:14, Статья Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии 12:12, Новость МИД опроверг подготовку запрета на замену документов за границей 12:09, Статья СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады 12:05, Новость Красное небо над Афинами. Видео 12:01, Новость Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян 12:00, Статья Британия заметила выросшую эффективность ударов России 11:58, Статья Суд приостановил права нидерландской X5 на «дочку» в России 11:58, Статья Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом 11:57, Статья СК завершил расследование дел наемников ВСУ из США, Британии и Франции 11:55, Новость ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего 11:41, Новость Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» 11:39, Статья
Газета
Из банкиров в футболисты
Газета № 65 (1598) (1004) Общество,
0

Из банкиров в футболисты

Константин Зырянов возглавил футбольный клуб «Монако» бизнесмена Рыболовлева
Фото: ЕРА
Фото: ЕРА

Как стало известно РБК daily, экс-председатель правления Русского международного банка Константин Зырянов сменил профессию и место работы. Он переехал в Монако, где возглавил одноименный футбольный клуб княжества, который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву.

«В банковском бизнесе я более двадцати лет. Захотелось что-то поменять в жизни», ‒ рассказал РБК daily Константин Зырянов. В футбольном клубе он занял должность генерального директора. «В этой должности я отвечаю за коммерческую составляющую клуба. Можно уйти в футбольный клуб из банка, вряд ли можно обратно», ‒ отметил г-н Зырянов. Сейчас он вспоминает французский, который учил в школе и институте. По информации РБК daily, в футбольный клуб Константина Зырянова пригласил один из его владельцев.

До прихода в 2004 году в Русский международный банк Константин Зырянов работал в банке «Авангард». Сейчас исполняющим обязанности председателя правления Русского международного банка является Василий Кирсанов.

Футбольный клуб «Монако» был создан в 1924 году, входит в состав футбольной лиги Франции и считается одним из его успешных клубов. Однако несмотря на это, в 2000-х годах клуб столкнулся с финансовыми трудностями, разрешить которые его тогдашним владельцам самостоятельно не удалось, после чего они нашли для клуба иностранного инвестора. В 2011 году после нескольких недель переговоров более 65% футбольного клуба «Монако» приобрела компания MSI (Monaco Sport Invest), которая представляла интересы российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева. Остальная доля в футбольном клубе принадлежит Футбольной ассоциации Монако.

«Это крутой вираж. Он (Константин Зырянов. ‒ РБК daily) профессиональный, успешный банкир и решительный по натуре человек, ‒ говорит председатель правления банка «Авангард» Валерий Торхов. ‒ У него есть задел, чтобы добиваться поставленных целей».

Теперь в мире футбола будет два Константина Зырянова: один ‒ полузащитник футбольного клуба «Зенит», второй ‒ банкир и ныне генеральный директор футбольного клуба «Монако».