«СерчИнформ» представит собственную франшизу по ИБ-аутсорсингу

Обновлено 10 октября 2023, 19:21
Shutterstock
Фото: Shutterstock

20 июня в Москве в отеле Marriott состоится конференция «Как стать сервис-провайдером в инфобезе: быстрый старт», где вендор презентует условия франшизы для компаний, которые хотят выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

ИБ-аутсорсинг от «СерчИнформ» — это сервис, в рамках которого клиент получает полную защиту от внутренних угроз: утечек информации, корпоративного мошенничества, неправомерного доступа к данным и многих других рисков. Провайдер берет на себя все задачи — установку защитного ПО, его настройку, аналитику, расследования. Это востребованный формат защиты для компаний, у которых нет собственного отдела информационной безопасности либо же он перегружен другой работой. Компания «СерчИнформ» с 2019 года развивала это направление самостоятельно, а в этом июне запускает франшизу.

«СерчИнформ» — один из лидеров рынка информационной безопасности в России, разрабатывает системы класса DLP, SIEM, DCAP и оказывает услуги аутсорсинга в сфере информбезопасности с 2019 года. Имеет более 200 постоянных клиентов ИБ-аутсорсинга, штат опытных ИБ-специалистов и собственный учебный центр для обучения партнеров. ИБ-аутсорсинг от «СерчИнформ» в 2020 году победил в номинации «Лучшее комплексное решение — услуга по обеспечению информационной безопасности» в национальной премии «Безопасная информационная среда».

По словам председателя правления «СерчИнформа» Льва Матвеева, компания объединила все преимущества договора франшизы и партнерского соглашения, чтобы сделать «вход в бизнес» для IT-сервисных компаний наиболее простым.

«Мы отказались от паушального сбора, требований по открытию нового юрлица, — уточнил топ-менеджер. — При этом оставили все обязательства франчайзера: «СерчИнформ» обеспечивает обучение ИБ-аналитика, менеджера по продажам, техническую поддержку, помогает с маркетингом и организацией продаж».

Таким образом, предлагаемые «СерчИнформ» условия могут помочь партнеру быстро занять место на растущем рынке ИБ-услуг. По расчетам компании, один аналитик в сфере информбезопасности может обслуживать до четырех компаний и приносить сервис-провайдеру от 500 тыс. руб. чистой прибыли в месяц.

Подробные условия франшизы и сотрудничества вендор презентует на конференции «Как стать сервис-провайдером в инфобезе: быстрый старт». Участие в конференции бесплатное для собственников и директоров сервисных ИТ-компаний: «СерчИнформ» оплачивает проживание иногородних участников в отеле Marriott (один человек от компании с десятью и более сотрудниками).

Реклама: ООО «СерчИнформ», https://searchinform.ru/

ЕРИР токен 4CQwVszH9pUhpf8ohR8

Поделиться