Опубликована архитектура программы Российской энергетической недели-2022

Обновлено 09 октября 2023, 15:56
Максим Боговид / РИА Новости
Фото: Максим Боговид / РИА Новости

Пятый международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится под девизом «Глобальная энергетика в многополярном мире». В деловую программу форума, который пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 12 по 14 октября 2022 года, войдут около 40 мероприятий, объединенных в тематические блоки. На форуме вручат две международные премии, а завершится он Молодежным днем.

Вице-премьер российского правительства Александр Новак отметил, что перед мировым сообществом все чаще возникают проблемы стабильности энергетического обеспечения, налаживания крепких цепочек поставок и поиска новых регионов для сбыта.

«Международный форум «Российская энергетическая неделя» снова соберет на своей площадке участников глобального нефтяного рынка, партнеров по электроэнергетической отрасли в СНГ, чтобы дать ответы на актуальные вопросы развития мировой энергетики. На площадке форума в диалоге с нашими зарубежными партнерами мы также затронем перспективы технологического развития и климатическую повестку», — добавил зампред правительства.

Структурно все мероприятия форума можно разделить на следующие блоки:

  • Мировые рынки: сотрудничество для развития.
  • Технологический суверенитет и цифровая трансформация.
  • Новые решения для топливно-энергетического комплекса.
  • Социальная сфера.
  • Экология и климат.
  • Международные встречи.

По словам советника президента и ответственного секретаря оргкомитета РЭН-2022 Антона Кобякова, большая часть программы посвящена вопросам международной повестки. На форуме пройдут 61-е заседание Электроэнергетического совета СНГ и ежегодная встреча Платформы энергетических исследований БРИКС.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» традиционно соберет на своей площадке представителей отрасли, органов власти, бизнес-сообщества, экспертов, готовых обсуждать актуальные тенденции развития современного топливно-энергетического комплекса и находить необходимые решения по ключевым вопросам отрасли.

Организаторами форума РЭН, который пройдет уже в пятый раз, являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Поделиться