Лидеры нового поколения представят свои проекты на ВЭФ-2022

Обновлено 10 октября 2023, 12:08
фонд «Росконгресс»
Фото: фонд «Росконгресс»

Международное сообщество лидеров общественного мнения и предпринимателей Friends for Leadership будет представлено на VII Восточном экономическом форуме, который стартует во Владивостоке 5 сентября. Его участники приедут с совместными инициативами и проектами в сфере устойчивого развития, сообщили организаторы форума.

Лидеры нового поколения представляют 15 стран, включая государства БРИКС, ШОС, СНГ, АСЕАН, АТЭС, страны Африки и Латинской Америки, сообщил ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ, советник президента России Антон Кобяков. Они примут участие в сессиях деловой и молодежной программ, а также проведут встречи с потенциальными инвесторами и партнерами из числа российских и зарубежных лидеров в сфере бизнеса и финансов. Их проекты и инициативы охватывают такие темы, как устойчивое развитие, энергетика, изменение климата и охрана природы, посткризисное восстановление, инновации в сфере образования, науки и технологий.

«Новые знания, контакты, дружба и партнерства помогут молодым людям стать действительно будущими мировыми лидерами, а также реализовать свои проекты для изменения мира к лучшему в контексте реализации Целей в области устойчивого развития, принятых ООН до 2030 года», — рассказал Кобяков.

Организатор ВЭФ, фонд «Росконгресс», развивает сотрудничество с Friends for Leadership c 2018 года, тогда оно стартовало на площадке Петербургского международного экономического форума. Это постоянно действующий международный пул из молодых участников — лидеров общественного мнения и предпринимательской деятельности, который объединяет проектные команды более 100 стран и масштабирует проекты в экономику в рамках 23 групп.

Ежегодный Восточный экономический форум в 2022 году пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Планируется, что его посетят свыше 4 тыс. российских и зарубежных бизнесменов, представителей власти и журналистов. Организатором ВЭФ выступает фонд «Росконгресс». Деловая программа форума разделена на шесть тематических блоков, посвященных развитию инфраструктуры, цифровизации финансового рынка, перспективам импортозамещения и так далее.

Поделиться