Вин Дизель рассекретил дату премьеры новой части «Форсажа»

. Ждать продолжения фанатам придется несколько лет

Вин Дизель: премьера «Форсаж 11» назначена на 4 апреля 2025 года

Обновлено 09 июня 2023, 12:04
Manuel Velasquez / Getty Images
Фото: Manuel Velasquez / Getty Images

Актер и продюсер серии фильмов «Форсаж» Вин Дизель назвал дату премьеры 11-й части франшизы. Новая лента должна выйти в прокат 4 апреля 2025 года, сообщил он на своей странице в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

vindiesel / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)
Фото: vindiesel / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)

«4 апреля 2025 года. Осталось меньше 22 месяцев. Мне нравится, как себя чувствует команда нашей франшизы. Джейсон (Момоа. —РБК Life) хотел попробовать что-то совершенно уникальное, а в итоге создаст сцену, которую мир не забудет», — отметил Дизель.

Он поблагодарил поклонников и актеров франшизы и отметил, что $7 млрд суммарных кассовых сборов всех частей экшен-франшизы не имели бы значение, если бы «не дарили истинное чувство семьи и верности».

Universal Pictures
Фото: Universal Pictures

«Форсаж 11» станет продолжением десятой части франшизы, где Доминику Торетто пришлось столкнуться с новым антагонистом Данте, которого сыграл Джейсон Момоа. По сюжету его персонаж — сын наркобарона Эрнана Рейеса, которого убили в пятом фильме франшизы. Герой Момоа 12 лет готовил план мести.

Обложка видео
The Fast Saga / Youtube

Также в десятом «Форсаже» появится дочь покойного актера Пола Уокера — Мидоу Рейн Уокер Торнтон-Аллан. Участие в проекте будет для нее кинодебютом. Премьера десятой части в кинотеатрах запланирована на 19 мая 2023 года.

Ранее Дуэйн Джонсон сообщил о возвращении к роли бывшего агента Люка Хоббса из «Форсажа» в сольном фильме без Вина Дизеля. Киностудия Universal Pictures анонсировала проект, однако он пока не имеет прокатного названия. Над сценарием работает Крис Морган, давний соавтор «Форсажа». Подробности сюжета также не раскрываются.

Поделиться