Мартин Скорсезе снимет второй в своей карьере фильм об Иисусе

. Режиссер рассказал об этом после встречи с папой римским

Режиссер Мартин Скорсезе рассказал о работе над вторым фильмом об Иисусе

Обновлено 25 января 2024, 09:29
Emma McIntyre / Getty Images
Фото: Emma McIntyre / Getty Images

Режиссер Мартин Скорсезе, который отправился в Италию после Каннского кинофестиваля, побывал вместе с супругой Хелен Моррис на аудиенции папы римского Франциска в Ватикане. После этого во время общения с журналистами он объявил о своем следующем фильме. Как сообщает Variety, режиссер снимет картину про Иисуса Христа.

«Я откликнулся на призыв папы римского к художникам единственным известным мне способом: придумал и написал сценарий фильма об Иисусе и собираюсь приступить к его созданию», — сказал Скорсезе.

Интересно, что это не первый его фильм об Иисусе. В 1988-м на большие экраны вышел его фильм «Последнее искушение Христа» (The Last Temptation of Christ) с Уиллемом Дефо в главной роли. Кроме того, в его фильмографии есть «Молчание» о преследовании иезуитов в Японии.

<p>Кадр из фильма&nbsp;&laquo;Последнее искушение Христа&raquo;</p>
Фото: Universal Pictures

Кадр из фильма «Последнее искушение Христа»

На днях Скорсезе представил в рамках 76-го Каннского кинофестиваля фильм «Убийцы цветочной луны» вне основного конкурса. Новый проект тепло приняли — овации длились девять минут, а сам фильм идет более трех часов. Для Роберта Де Ниро это десятый полнометражный проект у Мартина Скорсезе, а для Леонардо ДиКаприо — шестой. Также в фильме снялись Скотт Шеперд, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер и Джон Литгоу. В октябре картина выйдет в кинотеатральный прокат, а затем отправится на Apple TV+.

Вестерн с элементами триллера рассказывает историю индейской резервации в округе Осейдж, Оклахома, начала XX века. На территории племени индейцев была обнаружена нефть. После того как часть разбогатевших индейцев стали истреблять, Джон Эдгар Гувер отправил агентов ФБР под прикрытием расследовать эти массовые убийства. Размах преступлений оказался гораздо шире, чем они ожидали.

Поделиться