«Мир кубиков» начала продажи новых наборов конструкторов Lego в России

. Пока они доступны в Москве и Петербурге
Обновлено 09 февраля 2023, 11:37
schelkovsky-trc.ru
Фото: schelkovsky-trc.ru

Магазины сети «Мир кубиков», ранее работавшие в России под брендом Lego, начинают продажи новой коллекции из одноименной серии конструкторов, об этом РБК Life сообщили в компании. Как рассказали в торговой сети, с 9 февраля покупателям доступны наборы серий Art, City, Minecraft, Ninjago, Speed Champions, Star Wars, Super Heroes, Technic, а также минифигурки Lego 24-й серии.

Как пояснили представители сети «Мир кубиков», это первая партия новинок 2023 года от Lego, привезенная в Россию. Пока конструкторы будут доступны для покупателей в Москве и Санкт-Петербурге, а со следующей недели — в региональных фирменных точках продажи.

«Несмотря на трудности, мы продолжаем привозить новые конструкторы и делаем все, чтобы у наших покупателей была возможность продолжать покупать оригинальное Lego и его новинки», — рассказала РБК Life вице-президент по детским и ювелирным товарам компании Inventive Retail Group (управляет сетью «Мир кубиков») Мария Голенкова.

Самые популярные наборы разных серий из нового ассортимента в собранном виде обещают выставить в витринах магазинов, чтобы покупатели могли увидеть их вживую.

О том, что магазины Lego в России сменят название на «Мир кубиков», стало известно осенью 2022 года. Сообщалось, что продукцию Lego российский продавец намерен ввозить по параллельному импорту и закупать у других поставщиков. В начале марта 2022 года Lego Group приостановила поставки своих товаров в Россию. В июне из-за прекращения поставок часть магазинов сети временно закрылись. А в июле Lego Group приняла решение покинуть российский рынок и прекратила действие контракта с российским партнером.

Примечательно: ранее учащиеся иудейской школы «Гешер» в Великобритании возвели из конструктора Lego гигантскую ханукию — девятирожковый светильник, используемый для празднования Хануки, которая отмечалась с 18 по 26 декабря 2022 года. На строительство ушло 80 тыс. деталей и около года работы. Высота игрушечного светильника составила около 5,5 м, что позволяет ему претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса.

Поделиться