Арнольд Шварценеггер попал в автомобильную аварию

. В машину актера врезалась велосипедистка

75-летний Арнольд Шварценеггер попал в автомобильную аварию

Обновлено 22 января 2024, 12:01
Robert Laberge / Getty Images
Фото: Robert Laberge / Getty Images

Арнольд Шварценеггер попал в автомобильную аварию в западной части Лос-Анджелеса. Об этом сообщают Daily Mail и TMZ.

75-летний актер ехал по городу на своем авто, но неожиданно на его полосу свернула велосипедистка, которая врезалась в машину до того момента, как Шварценеггер успел нажать на тормоз. Женщина упала с велосипеда и получила незначительные травмы. Ее уже отвезли в больницу, где была оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент врачи оценивают ее состояние как стабильное.

Сам актер не пострадал. После случившегося он взял велосипед и отвез его на своей машине в местную мастерскую, чтобы его починили.

Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование произошедшего, однако уже известно, что вины актера нет — он не мог ничего сделать, чтобы избежать удара.

К слову, это не первое дорожно-транспортное происшествие с участием Шварценеггера. В январе 2022 года он также попал в аварию. Актер находился внутри внедорожника GMC Yukon, который врезался в красную Toyota Prius. Последняя, в свою очередь, задела и рядом стоявший Porsche Taycan. В его автомобиле сработали подушки безопасности, поэтому он не получил никаких серьезных травм.

Ранее российский блогер устроил автоаварию для проверки ДТП-детектора Crash Detection на iPhone 14. Энтузиаст установил смартфон на лобовом стекле автомобиля ВАЗ-2108, после чего сымитировал аварию. Отечественная машина с девайсом в салоне врезалась в бетонное ограждение на скорости около 40 км/ч, однако функция оповещения о ДТП не сработала.

Поделиться