Актера из фильма Кевина Костнера «Танцующий с волками» арестовали

. Его обвиняют в сексуальном насилии, а дома нашли оружие и марихуану

Актера из фильма «Танцующий с волками» арестовали по делу о сексуальном насилии

Обновлено 02 февраля 2023, 10:35
FilmStills.net / Global Look Press
Фото: FilmStills.net / Global Look Press

Американский актер индейского происхождения Нэйтан Ли Чэсинг Хиз Хорс предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, пишет The Associated Press со ссылкой на полицейские документы, которые есть в распоряжении редакции. Актер снимался в фильмах «Танцующий с волками» 1990 года в постановке Кевина Костнера и «Разорванная цепь» 1993 года, в которой играл вместе с Пирсом Броснаном.

Полиция Лас-Вегаса арестовала Нэйтана Ли Чэсинг Хиз Хорса на этой неделе без права внесения залога – предполагаемое насилие, по словам властей, длилось два десятилетия. Согласно документам, актер возглавлял секту, совершал физическое и сексуальное насилие по отношению к девочкам и женщинам из числа коренных народов, брал в жены несовершеннолетних. Его также обвиняют в том, что он продавал сексуальные услуги своих жертв другим людям. Хорс был арестован возле дома, который он делит со своими пятью женами, в самом доме полицейские нашли наркотики и огнестрельное оружие.

Известны личности шести предполагаемых жертв, одной из которых было в момент насилия 13 лет. Как добавляет The Associated Press, бывшего актера несколько лет назад изгнали из резервации в штате Монтана на фоне обвинений в торговле людьми.

Фильм «Танцующий с волками», рассказывающий историю лейтенанта, который подружился с индейцами в годы Гражданской войны в США, был номинирован в 1991 году на «Оскар» в 12 номинациях и победил в семи из них. Награду вручили за лучший фильм, режиссуру, работу оператора, лучший звук, саундтрек, монтаж и адаптированный сценарий. Обвиненный сейчас в сексуальном насилии актер-индеец исполнил в «Танцующем с волками» роль молодого члена племени сиу.

Ранее стало известно, что сценариста мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда, чьим голосом говорят главные герои Рик Санчес и Морти Смит, уволили с кабельного телеканала Adult Swim из-за обвинений в домашнем насилии. Инцидент, о котором идет речь, произошел в январе 2020 года с участием женщины, имя которой скрыто часто применяемым в американской уголовной практике псевдонимом Джейн Доу. Состоялась череда судебных слушаний, свою вину Ройланд не признал. Дело держалось в тайне от общественности до января 2023 года. Следующее слушание в суде состоится 27 апреля 2023 года.

Поделиться