5 сериалов на выходные. Байопик с Хеленой Бонем Картер, «Ковчег» и другие

. Традиционно рассказываем, чем занять уик-энд
Обновлено 06 февраля 2023, 11:26

РБК Life вместе с MyShows.me традиционно рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Экипаж 314»

Комедия | Россия | Okko | 3,73 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Экипаж 314»
Фото: Okko

Кадр из сериала «Экипаж 314»

К этим патрульным экипажа 314 обращаются лишь в самых крайних случаях: все из-за уникальной способности Саныча (Максим Ковалевский), Лени (Андрей Харыбин) и Валеры (Степан Абрамов) попадать в неприятности. Каждое дежурство этой троицы заканчивается какой-нибудь невероятной ситуацией, справиться с которой — та еще задачка. Но Саныч, Леня и Валера готовы проявлять весь свой недюжинный креатив и даже преступать закон, чтобы выпутываться.

«Экипаж 314» — черная комедия от знаменитого продюсера Сергея Сельянова, работавшего над фильмами «Брат», «Жмурки» и «Сестры».

Почему «Экипаж 314» в подборке: 31 января вышли первые серии второго сезона.

«Ковчег» / The Ark

Драма, фантастика | Россия | Syfy | 4 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Ковчег»
Фото: Syfy

Кадр из сериала «Ковчег»

В далеком будущем Земля начала запускать миссии по колонизации других планет для того, чтобы человеческая раса могла выжить. Во время одной из таких миссий экипаж космического корабля под названием «Ковчег-один» терпит катастрофу, вызвавшую серьезные повреждения и гибель людей. Оставшимся в живых придется объединиться, чтобы не сбиться с курса и долететь до планеты, несмотря на то, что на корабле не хватает ресурсов.

Созданием шоу занимаются Дин Девлин, сценарист и продюсер «Дня независимости», и Джонатан Гласснер, написавший «Звездные врата: ЗВ-1».

«Ковчег» — не первый совместный проект Девлина и Гласснера: до этого оба работали над сверхъестественным фэнтези-сериалом «Аванпост».

Почему «Ковчег» в подборке: первый эпизод показали 1 февраля.

«Фриридж» / Freeridge

Комедия, драма, детектив | США | Netflix | 4,25 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Фриридж»
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Фриридж»

Спин-офф сериала «У меня на районе», действие которого также развивается в вымышленном Фриридже — неблагополучном районе Лос-Анджелеса. Новым проектом занимаются авторы оригинального шоу во главе с шоураннером Лорен Юнгерич.

По сюжету четверо друзей — Глория (Кейла Монтерросо Мейя), Инес (Брайана Салаз), Деми (Сиара Уилсон) и Камерон (Тензинг Норгай Трэйнор) — однажды находят необычную коробку. Кажется, коробка проклята и приносит им несчастья или даже кое-что похуже. Теперь ребята должны постараться, чтобы снять проклятие загадочной находки.

Почему «Фриридж» в подборке: 2 февраля вышли все серии первого сезона.

«Нолли» / Nolly

Драма | Великобритания | ITV | 4,33 из 5 на MyShows

Кадр из сериала «Нолли»
Фото: ITV

Кадр из сериала «Нолли»

Байопик о Ноэль Гордон, актрисе и звезде мыльной оперы «Перекресток», выходившей в Великобритании с 1964 по 1988 год. На пике славы Гордон неожиданно уволили из шоу из-за смены руководства канала. Сериал рассказывает о жизни актрисы в этот период и о том, «как истеблишмент обращается с женщинами, которые отказываются играть по правилам».

Роль Ноэль Гордон исполнила Хелена Бонем Картер («Бойцовский клуб», «Алиса в стране чудес», «Корона»), написал сериал шоураннер «Доктора Кто» Рассел Т. Дэвис. Интересно, что «Нолли» выходит на ITV — том самом канале, который показывал «Перекресток» и уволил когда-то Ноэль Гордон.

Почему «Нолли» в подборке: все три эпизода вышли 2 февраля.

«Милый Эдвард» / Dear Edward

Драма | США | Apple TV+ | 5 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала &laquo;Милый Эдвард&raquo;</p>
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Милый Эдвард»

Экранизация одноименного романа Энн Наполитано 2020 года. Двенадцатилетний подросток Эдвард Адлер оказывается единственным выжившим в авиакатастрофе. Все остальные пассажиры самолета, включая его семью, погибли. Теперь Эдди и другие люди, которых затронула эта трагедия, пытаются осмыслить произошедшее и понять, как им жить дальше.

Эдварда сыграл дебютант Колин О'Брайен. Вместе с ним снялись Конни Бриттон из «Белого лотоса» и Тейлор Шиллинг, известная по сериалу «Оранжевый — хит сезона». Шоураннером и сценаристом выступил Джейсон Катимс, автор «Моей так называемой жизни» и «Огней ночной пятницы».

Почему «Милый Эдвард» в подборке: релиз первых трех серий состоялся 3 февраля.

Поделиться
Авторы
Теги