«Самое время!» Смит и Лоуренс анонсировали продолжение «Плохих парней»

. Фильм снимут спустя 28 лет после выхода первой части

Уилл Смит и Мартин Лоуренс снова снимутся вместе в четвертой части «Плохих парней»

Обновлено 01 февраля 2023, 07:10
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Американские актеры Уилл Смит и Мартин Лоуренс объявили, что воссоединятся для работы над четвертым фильмом «Плохие парни». Они записали видео, ролик опубликован в аккаунте Смита в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) с подписью «Сейчас самое время!». Уилл Смит снимает себя на видеокамеру и намекает, что сейчас будет новость, качая головой под песню Shake Ya Tailfeather из «Плохих парней 2». Затем садится в машину, едет домой к Лоуренсу, после чего актеры бурно и эмоционально делятся новостью о грядущей четвертой части франшизы.

Как пишет Variety, постановщиками будущей ленты станут Билал Фалла и Адиль Эль Арби, выпустившие в 2020 году третий фильм «Плохие парни навсегда». Киностудия Sony Pictures подтвердила, что пока еще безымянный сиквел находится на ранней стадии подготовки к съемкам.

Оригинальные «Плохие парни» 1995 года заработали во всем мире $141 млн, в то время как сиквел 2003 года «Плохие парни 2» собрал в общей сложности $273 млн. «Плохие парни навсегда» сумели превзойти предыдущие две части вместе взятые с цифрой в $426 млн, добавляет Variety. В общей сложности франшиза «Плохие парни» заработала свыше $840 млн. Сюжеты всех комедийных боевиков строятся вокруг динамичных расследований, которые ведут два главных героя, детективы полиции в исполнении Смита и Лоуренса.

Мартин Лоуренс, помимо роли в боевиках про «плохих парней», снимался в фильмах «Нечего терять», «Бриллиантовый полицейский», «Дом большой мамочки», «Национальная безопасность».

Уилл Смит также известен по ролям в проектах «В погоне за счастьем», «Семь жизней», «Люди в черном», «Я — легенда», «Враг государства» и другим.

Разработка четвертой части про приятелей-полицейских была под вопросом после скандальной истории, случившейся 27 марта 2022 года на церемонии вручения премий американской телеакадемии «Оскар».

Тогда Смит вышел на сцену из зала и ударил ведущего мероприятия Криса Рока за шутку по поводу прически своей жены Джады Пинкетт-Смит. Несколько лет назад она была вынуждена побриться наголо из-за аутоиммунного заболевания. Рок спросил у супруги Смита, когда выйдет картина «Солдат Джейн 2».

После этого популярность Уилла Смит пошла на спад, ему на десять лет запретили участвовать в церемонии вручения «Оскара», а Apple решила отложить выпуск фильма до 2023 года. После этого актер публично извинился за свои действия, поделившись эмоциональным видео, опубликованным в интернете в июне 2022 года, но в основном избегал всеобщего внимания. В ноябре 2022 года он дал первое интервью после скандала, в котором признался, что «сорвался». Тогда же вышел трейлер первого фильма с его участием после скандала — это драма «Освобождение», в которой Смит сыграл беглого раба.

Поделиться