В апреле на месте Zara откроются магазины нового бренда

. Первые торговые точки появятся сначала в Москве и Петербурге

В апреле на месте Zara откроются магазины нового бренда

Обновлено 21 февраля 2023, 09:11
Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

Открытие магазинов под новым брендом на месте торговых точек Zara в России ожидается в апреле, сообщила РБК Life директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова. По ее оценке, первые магазины появятся в Москве, Санкт-Петербурге, а затем и в других регионах страны.

«Открытие магазинов ожидается в апреле. По нашим оценкам, первые открытия будут в Москве, Санкт-Петербурге и далее в регионах. Коллекция разрабатывается не для новых магазинов Zara. Магазины будут открыты под новым брендом, принадлежащим Azadea Group, которая выкупила арендный бизнес Inditex в России», — пояснили в CORE.XP.

Ранее ТАСС сообщил, что коллекция обновленных магазинов бренда Zara (входит в ушедшую из России группу Inditex) под новым названием и управлением разрабатывается специально для России. К разработке, по информации агентства, также привлечены специалисты из Inditex. Эксперты высказывали предположение, что цены в новых магазинах, могут «остаться в рамках концепции Zara».

«Коммерсантъ» также со ссылкой на источник на рынке и двух консультантов по торговой недвижимости писал, что российский бизнес испанской группы Inditex, владеющей брендами Zara и Massimo Dutti, продан ливанской компании Daher Group. По данным источников газеты, первый магазин откроется в московском торговом центре «Авиапарк» под вывеской Maag с женской, мужской и детской одеждой.

Компания Inditex объявила о приостановке работы всех магазинов, в том числе онлайн-платформы, в России 5 марта. Представители объяснили это решение невозможностью гарантировать непрерывность коммерческих операций. Испанской fashion-группе принадлежит более 500 торговых точек по всей стране. Это магазины брендов Bershka, Pull&Bear, Zara и Zara Home, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti. Доля российского рынка составляет около 8,5% мировой прибыли Inditex.

Поделиться