Участницы Spice Girls воссоединятся на коронации Карла III

. Они выступят в полном составе впервые за 11 лет

Участницы Spice Girls воссоединятся на коронации Карла III

Обновлено 30 января 2023, 10:28
Pascal Le Segretain / Getty Images
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Участницы британской поп-группы Spice Girls выступят на концерте по случаю коронации Карла III, которая состоится в мае 2023 года. Это будет первое за 11 лет выступление группы в полном составе. В последний раз коллектив выходил на сцену вместе на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, организаторы коронации «очень хотят» пригласить участниц герлз-бэнда, поскольку это мероприятие «такое же особенное, как и Олимпийские игры, — это праздник и уникальное представление».

На прошлой неделе участница Spice Girls Мел Си рассказала, что до сих пор сожалеет о том, что группа не смогла выступить на концерте в честь платинового юбилея Елизаветы II в июне 2022 года. «Знаете, мы хотели быть там, но это была одна из тех ситуаций, когда это было просто невозможно», — отмечала певица.

Ранее стало известно, что Spice Girls выпустят специальное издание своего второго студийного альбома Spiceworld в честь его 25-летия. В сборник войдут не только десять песен с оригинальной пластинки, но также бонусные треки и концертные записи герлз-бэнда из тура 1997–1998 годов по странам Европы и Северной Америки.

В 1990-х коллектив Spice Girls был одним из самых популярных. В начале 2000-х группа распалась, и с тех пор экс-участницы всего несколько раз собирались вместе ради выступлений. Так, в 2012 году исполнительницы воссоединились на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне, исполнив две песни — Wannabe и Spice Up Your Life. В апреле 2022-го певицы в полном составе посетили свадьбу Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц.

На протяжении последних лет в прессе периодически можно увидеть информацию о воссоединении Spice Girls на постоянной основе, однако участницы не подтверждали этого.

Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III будут проходить с 6 по 8 мая. Зрителей ждут две торжественные процессии, выступления оркестров на территории Виндзорского замка и лазерное шоу.

Поделиться