Мультсериал «Симпсоны» продлили еще на два сезона

. Новые части также получат «Гриффины» и «Закусочная Боба»

Мультсериал "Симпсоны" продлили на еще два сезона

Обновлено 27 января 2023, 13:22
20th Television Animation
Фото: 20th Television Animation

Телеканал Fox продлит популярный мультсериал «Симпсоны» на рекордные 35-й и 36-й сезоны — он подтвердит свое звание самого продолжительного мультипликационного сериала на телевидении. Кроме того, продолжение на две части получат «Гриффины» и «Закусочная Боба». Для них создадут 22-й и 23-й, а также 14-й и 15-й сезоны соответственно. Об этом сообщает Variety.

Президент Fox Майкл Торн поблагодарил всех людей, которые работали над созданием проектов в течение многих лет. «Три с лишним десятилетия «Симпсонов», более двух десятилетий «Гриффинов» и более десяти лет «Закусочной Боба» доказывают несокрушимую силу анимационного жанра в нашей вселенной и бесконечную симпатию фанатов к этим до возмущения смешным комедиям», — отметил Торн.

Указанные выше мультсериалы входят в десятку самых успешных комедий этого сезона. «Закусочная Боба» второй сезон удерживает первое место в рейтинге, «Симпсоны» расположились на четвертом, а «Гриффины» — на пятом. Кроме того, последнему проекту удается удерживать титул самого популярного шоу из всех, которые выходили на телеканале. Мультсериал посмотрели в среднем 5,1 млн зрителей.

«Симпсоны» впервые вышли на телеканале Fox в 1989 году. На сегодняшний день проект насчитывает 740 эпизодов.

Ранее создатели «Симпсонов» представили цикл The Simpsons: Treehouse of Horror из нескольких спецвыпусков с пародиями на известные проекты. В их числе «Тетрадь смерти» (аниме запрещено к распространению на территории России), хоррор «Бабадук» и сериал «Мир Дикого Запада». Созданием эпизода занималась южнокорейская студия DR Movie, которая ранее работала над оригинальной «Тетрадью смерти» и сериалом «Аватар: Легенда об Аанге».

Поделиться