Кейт Миддлтон и принц Уильям получили новые титулы

. Карл III наградил супругов Уэльских почетными воинскими званиями
Обновлено 22 декабря 2022, 13:35
Chris Jackson / Getty Images for St James's Palace
Фото: Chris Jackson / Getty Images for St James's Palace

Король Карл III наградил новыми почетными званиями членов королевской семьи, в числе которых оказались королева-консорт Камилла, Кейт Миддлтон и принц Уильям. Об этом сообщает Page Six.

Кейт Миддлтон удостоилась звания полковника ирландской гвардии, которое с 2011 года принадлежало принцу Уильяму. Последнего король назначил полковником валлийской гвардии, а королева-консорт Камилла получила звание полковника гренадерской гвардии. Последний титул ранее принадлежал принцу Эндрю, которого лишили воинских званий после громкого секс-скандала.

К слову, в начале 2022 года в прессе писали, что именно Кейт Миддлтон имеет все шансы стать полковником гренадерского полка и второй за 366 лет женщиной — обладательницей этого почетного звания.

Помимо пожалования титулов, Карл III назвал дату церемонии выноса знамени — военного парада, который традиционно проводят в день официального празднования дня рождения монарха. Король объявил, что мероприятие состоится 17 июня 2023 года, несмотря на то что его 75-летие придется на ноябрь. В параде примут участие более 1400 солдат, 200 лошадей и 400 музыкантов.

В предстоящей церемонии будут участвовать члены королевской семьи. По данным Daily Mail, Карл III планирует пригласить туда даже принца Гарри и Меган Маркл, несмотря на их сложные отношения.

Незадолго до этого королева-консорт Камилла вручила балетмейстеру Михаилу Барышникову награду Королевской академии танца за «огромный вклад в балетное искусство и мир танца». Ранее этой награды были удостоены советский и французский танцовщик Рудольф Нуреев, а также русская прима-балерина Тамара Карсавина.

Поделиться