Снегопад парализовал работу аэропортов Москвы. Более 50 рейсов задержали

. Вечером 15 декабря Москву накрыла метель, выпало 13 мм осадков
Обновлено 16 декабря 2022, 07:00
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В трех московских аэропортах — Внуково, Домодедово и Шереметьево — задержали или отменили более 50 рейсов, следует из данных сервиса «Яндекс. Расписания».

По информации на 8:15 мск, во Внуково семь рейсов задержано, десять отменено, в Домодедово 12 рейсов задержано и четыре отменено, в Шереметьево восемь рейсов задержано, десять отменено.

Сервис считает задержкой отклонение от расписания на 30 минут и более.

РБК направил запрос в пресс-службы Шереметьево, Внуково и Домодедово.

Вечером 15 декабря Москву накрыла метель, выпало 13 мм осадков (станция ВДНХ), отметили синоптики центра погоды «Фобос». По их данным, снегопады в столице продолжатся примерно до 9:00 16 декабря, после чего погода улучшится. Ведущий специалист «Фобоса» Михаил Леус 15 декабря написал, что с начала декабря в Москве выпало 57 мм осадков, или 112% от климатической нормы.

14 декабря в Москве за сутки выпала четверть месячной нормы осадков, сообщал РБК ведущий специалист «Фобоса» Евгений Тишковец. На базовой метеостанции станции ВДНХ выпало 12 мм осадков, в Тушино и на Балчуге показатели достигли 14 мм.

В этот день в московских аэропортах задержали или отменили более 50 рейсов. В Росавиации объяснили это сложными метеоусловиями.

Поделиться