Стала известна дата выхода Diablo IV

. Скоро также должен выйти трейлер предстоящей игры
Обновлено 07 декабря 2022, 16:23
Blizzard Entertainment
Фото: Blizzard Entertainment

Знаменитый датамайнер Aggiornamenti Lumia, известный по анализу скрытой информации в цифровых магазинах Microsoft, раскрыл предположительную дату выхода игры Diablo IV. По данным инсайдера, релиз нового ролевого экшена состоится 5 или 6 июня 2023 года в зависимости от региона.

Судя по сведениям, обнаруженным в Microsoft Store, версия игры для приставок Xbox будет занимать около 80 Гб. Всего геймерам предложат выбор из трех изданий: стандартного, Digital Deluxe и Ultimate Edition.

Ранее предполагалось, что игра выйдет в апреле 2023 года, однако затем разработчики опровергли эту информацию. По предварительным данным, официальный анонс игры может состояться в ближайшие дни в рамках церемонии The Game Awards в Лос-Анджелесе, где также будет показан трейлер.

Сеттинг Diablo IV подразумевает открытый мир, разделенный на пять уникальных локаций, которые окажутся в несколько раз больше по сравнению с зонами предыдущей части франшизы. Кроме того, в игре реализуют смены времени суток, а также погодных условий. Предусмотрено пять игровых классов: разбойница, варвар, волшебник, друид и некромант.

Игра выйдет как на консолях Xbox One и PlayStation 4, так и на приставках нового поколения — Xbox Series X|S и PlayStation 5. Кроме того, Diablo IV будет доступен в версии для персональных компьютеров.

Поделиться
Авторы
Теги