Александр Горчилин сыграл клипмейкера в комедии про лихие 90-е. Трейлер

. Фильм вошел в программу фестиваля авторского кино «Зимний»
Обновлено 21 декабря 2022, 11:11
Владимир Гердо  /ТАСС
Фото: Владимир Гердо /ТАСС

Александр Горчилин перевоплотился в московского клипмейкера Гришу для съемок в фильме «Клипмейкеры» режиссера Григория Константинопольского. Первый трейлер комедии появился на YouTube-канале кинокомпании «СТВ».

Сюжет разворачивается в Москве в эпоху лихих 90-х. В фильме покажут историю молодого клипмейкера Гоши, который прокладывает себе путь к славе и успеху в период зарождения видеоиндустрии. Герой снимает клипы для лучших артистов и дружит только с именитыми видеомейкерами столицы. Вместе с друзьями ему предстоит попасть в различные авантюры.

Обложка видео

В картине снялись Александр Горчилин («Папины дочки» и «Псих»), Александр Кузнецов («Скиф» и «Сердце пармы»), Мария Шалаева («Братья Карамазовы», «Любовницы»), а также Владимир Епифанцев («Полярный», «Год культуры») и Роза Хайруллина («Училка», «Ольга»).

Премьера «Клипмейкеров» состоится 7 и 8 декабря в рамках программы кинофестиваля «Зимний». В массовый прокат фильм выйдет 5 января 2023 года.

Ранее стало известно, что фильм «Елки 9» оказался лидером кинопроката в России. Фильму удалось обогнать историческую драму «Сердце пармы», которая удерживала лидерские позиции на протяжении восьми недель. Сюжет новой части новогодней серии фильмов вновь построен вокруг предпраздничной суеты. Роли исполнили Федор Добронравов, Евгений Кулик, Алексей Серебряков, Ян Цапник и Елена Валюшкина.

Поделиться