Эксперты назвали лучшие Android-смартфоны в разных ценовых сегментах

. Лидирующие позиции заняли модели китайских и тайваньских брендов
Обновлено 04 апреля 2024, 10:36
ASUS
Фото: ASUS

Сайт AnTuTu, специализирующийся на сравнительных тестах производительности мобильных гаджетов, составил список самых мощных смартфонов на ОС Android. Ноябрьское исследование затронуло как флагманские устройства, так и телефоны из более низких ценовых сегментов. Лидирующие позиции заняли модели китайских и тайваньских марок.

В рейтинге наиболее дорогих смартфонов с максимальными характеристиками три первые строчки достались устройствам от компании ASUS. Первое место занимает игровой смартфон ROG Phone 6, за работу которого отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, действующий вместе с 16 Гб оперативной памяти и 512 Гб внутренней памяти.

Как отмечают эксперты, этого оснащения достаточно, чтобы одинаково стабильно воспроизводить все игры, которые есть на платформе Android. Кроме того, специалисты отмечают удобное расположение порта USB-C с левой стороны, что позволяет геймерам подзаряжать аккумулятор, не отрываясь от игры.

Второе место в рейтинге самых мощных флагманских смартфонов досталось ROG Phone 6 Pro, а на третьем месте идет ASUS ZenForce 9. Полный список выглядит следующим образом:

В списке мощнейших субфлагманов лидирует Xiaomi 12T, выведенный китайцами на глобальный рынок во второй половине нынешнего года. Его главными преимуществами специалисты назвали мощную начинку (чип Dimensity 8100-Ultra и 8 Гб / 256 Гб), дизайн корпуса, а также основную камеру на 108 Мп. Среди незначительных недостатков — фирменная оболочка MIUI, к которой новым пользователям приходится привыкать какое-то время.

Что касается лучших смартфонов из среднего ценового сегмента, то по итогам ноября победу одержал Vivo iQOO Z5. Эксперты отметили, что все устройства, попавшие в этот список, оснащены одним и тем же процессором — Snapdragon 778G.

Ранее эксперты AnTuTu опубликовали рейтинг самых мощных устройств ноября с операционной системой iOS, который возглавили планшеты нового поколения iPad Pro 6, дебютировавшие в середине октября 2022 года.

Поделиться
Авторы
Теги