Вышел трейлер второго сезона сериала «Вампиры средней полосы»

. В нем появятся новые актеры, а герой Стоянова продолжит борьбу со злом
Обновлено 28 ноября 2022, 10:32
START
Фото: START

В Сети появился новый трейлер второго сезона сериала «Вампиры средней полосы». Судя по ролику, в продолжении проекта про добрых вампиров Святослав Вернидубович в исполнении Юрия Стоянова столкнется с новыми испытаниями и коварством сил зла. Дед Слава окажется втянут в расследование серии загадочных убийств, а главной свидетельницей преступлений станет маленькая девочка Мила, которую добрые вампиры будут оберегать.

«Самая душевная и необычная семья из Смоленска вновь соберется вместе. Новая родня уже готовится въехать в квартиру Святослава Вернидубовича, а Хранитель планирует чипировать все вампирское семейство», — говорится в описании ролика.

Обложка видео

Первый сезон «Вампиров средней полосы» был показан на стриминговых сервисах в прошлом году и состоял из девяти эпизодов. В нем вместе с Юрием Стояновым («Ландыш серебристый») сыграли Татьяна Догилева («Блондинка за углом»), Екатерина Кузнецова («Кухня»), Артем Ткаченко («Либерея: охотники за сокровищами»), Ольга Медынич («Вы все меня бесите»). В продолжении сериала к касту присоединились Лукерья Ильяшенко («Сладкая жизнь», «Химера», Happy End) и Андрей Соколов («Аманат», «Маленькая Вера»), а Екатерину Кузнецову заменила актриса Анастасия Стежко («Обменяйтесь кольцами»).

Режиссером детективной комедии стал Дмитрий Грибанов, в числе других его режиссерских работ значатся сериалы «Гранд» и «Два холма».

Ранее актер Глеб Калюжный, также игравший в первом сезоне сериала, рассказал в интервью РБК Life, что хоть и не имеет профессионального актерского образования, но получает хорошую практическую базу на съемочной площадке. По его словам, значительный опыт удалось почерпнуть также из совместной работы с Юрием Стояновым над «Вампирами средней полосы».

Поделиться