Погода 27 октября. В Москве небольшой дождь, в Петербург идет тепло

. На регионы Центральной России надвигаются осадки, в Сочи ливень
Обновлено 27 октября 2022, 13:06
Freepik
Фото: Freepik

Четверг, 27 октября, в Москве отметится облачной погодой и небольшим дождем, по области осадки даже будут умеренными. Температура воздуха в столице останется на уровне предыдущего дня и составит +5…+7 °С. Ветер восточного направления силой 2–7 м/с, сообщают в Гидрометцентре России.

В Санкт-Петербурге до конца месяца сохранится влияние циклонов с западными ветрами, поэтому температуры воздуха днем в Северной столице ниже +6 °С уже не будет, рассказал подписчикам своего телеграм-канала главный синоптик города Александр Колесов.

«В течение предстоящих дней будет очень тепло в нашем регионе, но наиболее активный атмосферный фронт на этой неделе ожидается днем 29 октября. Он принесет с Атлантики дожди и очень теплый воздух, поэтому в Санкт-Петербурге максимальная температура приблизится к +12 °С. После прохождения фронта в тылу циклона опять немного похолодает. Но это еще далеко…» — отметил Александр Колесов.

В четверг же в городе на Неве ожидается +8…+10 °С и к концу дня небольшой дождь, прогнозируют в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

После холодного начала нынешней недели в центральных областях Европейской России ожидается потепление. В четверг по югу региона пройдет небольшой, но активный циклон. Он закроет небо плотными облаками, вызовет дожди, но зато облака защитят от ночных заморозков. Утром в четверг дожди начнутся во Владимирской области, за сутки здесь выпадет от 3 до 13 мм влаги, сообщают на сайте «Метеовести».

В конце рабочей недели по областям средней полосы пройдет теплый атмосферный фронт, который сохранит погоду облачной, вызовет небольшие дожди и активизирует повышение температуры. В Сочи днем 27 октября ожидается малооблачная погода и сильный дождь. Воздух на черноморском курорте прогреется до +16...18 °С, будет дуть слабый ветер.

Поделиться