Kyocera представила смартфон для полного контроля за ребенком

. О любом действии гаджет будет сообщать родителям
Обновлено 06 октября 2022, 16:49
docomo.ne.jp
Фото: docomo.ne.jp

Компания Kyocera представила детский смартфон Kids Mobile KY-41 C, который заинтересует родителей, сильно беспокоящихся о безопасности ребенка, в том числе в Сети, пишет портал IT-Media.

Основная его особенность в том, что гаджет будет передавать на родительский телефон практически всю информацию о действиях ребенка. Это касается фото- и видеосъемки — все файлы сразу дублируются на телефон членов семьи. В девайсе нет ни браузера, ни игр, ни даже магазина приложений.

Также родители могут установить в смартфоне время, когда ребенок должен вернуться домой. За час до нужной даты гаджет будет каждые 15 минут сообщать о его местоположении.

Есть у этого девайса и другая особенность — шнурок. Он нужен для экстренных случаев. Если ребенок дернет за него, на номер родителя и спасательных служб поступит звонок, а динамики смартфона в этот момент будут воспроизводить звук громкостью 100 дБ.

В контакты можно добавлять только одобренных родителем знакомых. Членам семьи доступна функция звонка без подтверждения вызова, в том числе по видеосвязи. Еще одна функция, о которой упоминают создатели гаджета, это отправка напоминания на мобильный телефон с просьбой вымыть руки. Когда ребенок сделает это, на смартфон родителей поступит уведомление.

Из характеристик можно выделить поддержку eSIM, защиту от воды и пыли. Гаджет оснащен камерой 5 Мп и IPS-экраном 3,4 дюйма. Смартфон доступен в трех цветах: желтом, розовом и голубом. Новинка поступит в продажу в феврале 2023 года.

Ранее Xiaomi выпустила смартфон в партнерстве с Hello Kitty. Новый гаджет оснащен загнутым по краям дисплеем с ультратонкими рамками и разрешением Full HD+. Новинка с камерой 50 Мп также обладает усиленным корпусом и специальным дисплеем, обеспечивающим защиту от ударов, а также влаги, грязи и пыли. В комплекте с гаджетом будет идти фигурка Hello Kitty.

Поделиться