Depeche Mode отправится в тур с новым альбомом. В Россию она не приедет

. Британцы анонсировали 15-й студийный альбом Memento Mori
Обновлено 04 октября 2022, 17:16
www.depechemode.com
Фото: www.depechemode.com

Группа Depeche Mode анонсировала выпуск нового альбома Memento Mori, с которым она отправится в одноименный мировой тур. Из графика, опубликованного на сайте группы, следует, что Россию британцы не посетят.

Над Memento Mori, который станет 15-м по счету студийным альбомом Depeche Mode, группа начала работать в начале 2020 года. «Мы приступили к новому альбому на самом старте пандемии, поэтому многие вещи вдохновлены именно событиями тех времен. После смерти Энди Флетчера мы решили продолжить деятельность, потому что ему бы так хотелось. Это придает новому проекту дополнительный смысл», — отметил вокалист группы Дэйв Гаан.

Обложка видео

Depeche Mode начнет мировой тур Memento Mori с выступления в американском Сакраменто (штат Калифорния), после чего отыграет еще около десятка концертов в США и Канаде. Затем коллектив отправится в Европу, где выступит в Германии, Швеции, Нидерландах, Бельгии, Франции, Дании, Ирландии, Великобритании, Италии, Испании, Хорватии и Румынии. Кроме того, британцы посетят Венгрию, Чехию, Словакию, Польшу, Эстонию, Финляндию и Норвегию.

Последний глобальный тур группы состоялся в 2017–2018 годах, когда Depeche Mode отыграла 130 концертов в Северной Америке и Европе. В России тогда состоялось два представления, которые прошли в середине июля 2017 года в Санкт-Петербурге и Москве.

Поделиться