Samsung выпустил первый в мире раздвижной дисплей для ПК

. Устройство можно превратить из планшета в полноценный монитор
Обновлено 29 сентября 2022, 11:01
SamMobile
Фото: SamMobile

Компания Samsung Display представила прототип первого в мире раздвижного дисплея для персональных компьютеров. Как пишет SamMobile, рабочий прототип устройства дебютировал в рамках выставки Intel Innovation 2022.

На презентации глава Samsung Display показал экспериментальный гаджет в виде планшета с 13-дюймовым дисплеем, который можно растянуть в горизонтальной плоскости, в результате чего диагональ монитора увеличится до 17 дюймов.

Обложка видео

По словам разработчиков, подобная технология позволит пользователям самостоятельно регулировать размер дисплея в зависимости от их занятий и предпочтений, выставляя оптимальную диагональ для просмотра фильмов, игр или работы.

При этом южнокорейская компания пока не раскрывает планов относительно перспектив производства подобного устройства. Также пока неизвестны его характеристики и ориентировочная цена.

Ранее сообщалось, что Samsung вслед за Apple и Huawei начнет выпуск смартфонов со спутниковой связью. По предварительным данным, поддержка экстренной спутниковой связи появится в гаджетах Samsung на базе операционной системы Android 14 в 2023 году. При этом пока остается неясным, разработают ли корейцы собственное решение или же используют технологии Google. Не исключено, что Samsung захочет разработать собственный спутниковый стандарт и программное обеспечение, как это сделали ранее Apple и Huawei.

Поделиться