В WhatsApp усовершенствуют функцию видеозвонков

. Ссылкой на вызов можно будет поделиться «одним нажатием»
Обновлено 18 января 2023, 08:23
Fabian Sommer / dpa / Global Look Press
Фото: Fabian Sommer / dpa / Global Look Press

Разработчики WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) внедряют в мессенджер усовершенствованную функцию видеосвязи, которая позволит пользователю моментально делиться ссылкой на звонок с контактами. Как сообщает The Verge, новый функционал станет доступен в программе уже в ближайшее время.

Пользователи WhatsApp смогут делиться ссылкой на звонок «всего одним нажатием», при этом в группе одновременной связи сможет участвовать до 32 человек — в четыре раза больше, чем в нынешней версии приложения. Доступ к функции «Call Link», которая будет поддерживать как видео-, так аудиозвонки, будет осуществлен через специальный раздел в верхней части вкладки «Вызовы».

Ранее сообщалось, что владельцы «умных» часов с операционной системой Wear OS 3 (версия Android для носимых наручных устройств) получат возможность принимать и отвечать на звонки через мессенджер WhatsApp.

При этом для носимых устройств по-прежнему не предусмотрено собственного адаптированного приложения, поэтому звонки по WhatsApp работают исключительно в случае сопряжения часов со смартфоном, на который установлена основная программа.

Кроме того, пользователи WhatsApp в скором времени смогут скрывать свой номер телефона от собеседников. Плюс ко всему разработчики добавят возможность выхода из групповых чатов без уведомления участников группы, регулирования списка пользователей, которые могут видеть ваш онлайн-статус, а также запрет на создание скриншотов при однократном просмотре сообщений.

Поделиться