Xiaomi представила женский смартфон с двумя камерами для селфи

. Китайская компания выпустила новую модель Civi 2
Обновлено 29 сентября 2022, 07:44
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Xiaomi представила смартфон Civi 2, который получил ряд инновационных решений, использованных китайской компанией впервые. Аппарат разрабатывался в основном с оглядкой на женскую аудиторию: об этом говорят особые дизайнерские элементы, а также промоматериалы к устройству.

Так, в списке доступных цветов корпуса доступны варианты с голубыми и розовыми оттенками с блестками, а также специальная белая версия с особой волнистой задней панелью, созданной совместно с брендом Hello Kitty.

Xiaomi Civi 2 стал первым телефоном китайского бренда, укомплектованным сразу двумя фронтальными камерами для селфи. Датчики на 32 Мп каждый имеют широкоугольный и сверхширокоугольный объективы, последний из которых имеет угол охвата в 100 градусов. Задний модуль представлен основной 50-мегапиксельной камерой Sony IMX766, действующей вместе с сенсорами на 20 и 2 Мп.

Толщина корпуса гаджета составила 7,23 мм, а его масса равна 172 г. При этом телефон получил достаточно емкий аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой системы быстрой подзарядки на 67 Вт, которая полностью восполняет запас батареи за 40 мин.

Xiaomi Civi 2 стал первым в мире смартфоном с процессором Snapdragon 7 Gen1, разработанный для мобильных устройств в среднем ценовом сегменте. Гаджет получил 6,55-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления до 120 Гц. Предусмотрены модификации как с 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, а так и версии с 12 Гб и 256 Гб памяти соответственно.

В Китае начальная версия нового Xiaomi Civi 2 обойдется в 2399 юаней (примерно 20 тыс. руб. по нынешнему курсу), а за вариант с максимальным количеством памяти придется заплатить 2799 юаней (22,7 тыс. руб.).

Поделиться