Жителям столичного региона пообещали ослабление жары в выходные

. В дневные часы в Москве температура поднимется до 26 °C
Обновлено 17 августа 2022, 07:34
Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Жара в Москве спадет к выходным до 24–26 °C. В пятницу возможны дожди и грозы, сообщил РБК Life ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Если сегодня, завтра в Москве и по области до +26...+31 °C, то в пятницу температура будет +22...+27 °C. Но влияние этого фронта будет очень коротким, и в выходные вновь вернется очень теплая и преимущественно сухая погода, 24–29 °C», — отметил Леус.

До четверга столичный регион будет во власти антициклона, сообщила РБК Life ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Она добавила, что до пятницы в Москве сохранится жаркая погода — до +30 °C, осадков не ожидается. Изменения ожидаются с пятницы.

«До четверга включительно осадков не ожидается, начиная с пятницы постепенно антициклон будет отступать на восток, к нам приблизится атмосферный фронт от северного циклона, который будет проходить по всей европейской России, с ним мы ожидаем изменения характера погоды. 19-го у нас уже местами не исключены небольшие кратковременные дожди, ждем понижения температуры.19 и 20 августа в дневные часы в Москве 24–26 °C — максимальная температура, по области — 23–28 °C», — сказала Позднякова.

Ослабление жары окажется недолгим. На следующей неделе воздух будет прогреваться до 30 °C и выше. Финал лета в Центральной России также будет благоприятным, показания термометров и данные осадкомеров будут близки к средним.

Поделиться