«Кровосток» сообщил об отмене концерта в Москве «из-за давления властей»

. Выступление должно было пройти в воскресенье
Обновлено 30 июля 2022, 17:52
Лидер группы &laquo;Кровосток&raquo; Антон Черняк (Шило)<br />
&nbsp;
Фото: Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Лидер группы «Кровосток» Антон Черняк (Шило)

Группа «Кровосток» «из-за давления властей» отменила концерт, который должен был пройти 31 июля в «Известия-Hall» в Москве, сообщается в Twitter коллектива.

«Извиняемся перед теми, кто хотел прийти, но одновременно испытываем гордость, быть в списках — это круто!» — говорится в сообщении.

Сотрудники концертной площадки заявили РБК, что в «Известия Hall» не объявляли о концерте «Кровостока»: «У нас в холдинге очень много площадок, концерт группы «Кровосток» не был анонсирован ни на одной из площадок». На сайтах « Афиши » и « Яндекс.Афиши » объявления о запланированном на воскресенье концерте в «Известия Hall» есть, но возможности купить билет онлайн нет.

РБК обратился за комментарием к менеджеру группы «Кровосток».

После начала российской военной операции на Украине коллектив выступил против действий властей. В последние месяцы в России отменяли и переносили концерты нескольких групп и исполнителей, которые выступили против военных действий на Украине. Среди них — ДДТ, Anaсondaz, Дора, «Би-2» и другие.

В начале июля издание «Фонтанка» сообщило, что среди промоутеров распространили перечень более 30 артистов, чьи выступления власти считают нежелательными. Помимо вышеупомянутых групп и исполнителей в их числе оказались Noize MC, Валерий Меладзе, Земфира, Oxxxymiron, Manizha, Face (Иван Дремин, признан иноагентом), Монеточка, Гречка, группа «Аквариум» и другие. «Кровосток» тоже фигурирует в этом списке. В Кремле заявляли , что не слышали о существовании черных списков российских артистов.

Поделиться