Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Все свои: брат депутата ЗСК построит концертный зал в Краснодаре

Все свои: брат депутата ЗСК построит концертный зал в Краснодаре

Вице-губернатор Кубани Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко подписали соглашение в рамках нулевого дня ПМЭФ-2019. Зал стоимостью 1 млрд руб. планируется построить в пределах Краснодара на территории в 5,2 га, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Ожидается, что объект откроется к 2025 году.

«Это и культурная, театральная столица Кубани. Создание масштабного концертного зала необходимо для развития индустрии развлечений края и привлечения еще большего туристического потока», — подчеркнул Василий Швец.

Инвестор намерен построить двухэтажное здание, включающее концертный зал на 3500 мест, гардероб, кафе и паркинг. Основными видами услуг станут аренда сцены, продажа билетов, организация общественного питания. В концертном зале планируется проведение концертов, фестивалей, показов и презентаций.

По информации РБК Краснодар, построить новый концертный зал планируется в районе выставочного центра «Экспоград-Юг». Застройщиком выступит компания Romex Development, которая, по данным источников, имеет большие планы по застройке этого района.

По данным СПАРК, ООО «Концертный зал» на 100% принадлежит Алексею Прокопенко. Зарегистрировано юрлицо 1 апреля 2019 года в Краснодаре. Основной вид деятельности — деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс.

Алексей Прокопенко — брат депутата ЗСК VI созыва Сергея Прокопенко и бывший помощник депутата Госдумы Алексея Ткачева.

Чем известны Алексей и Сергей Прокопенко

Алексей Прокопенко также является вице-президентом холдинга «Рамо-М» и владельцем строительной компании ООО «Ромекс-Кубань». Кроме того, бизнесмен — соучредитель 55 фирм: в частности, ему принадлежат 50% ООО «Фитнеслэнд», 41% «Южной выставочной компании», 30% «Экспограда» и 100% ООО «Эксподар», а также доли в ряде дочерних компаний крупного автодилера «СБСВ-Ключавто».

Как сообщал РБК Краснодар, Сергей Прокопенко по итогам 2018 года занял второе место среди самых состоятельных депутатов Законодательного собрания Краснодарского края.

Ему принадлежат по 1/2 доли участков для жилищного строительства (15 800 кв.м), участке под индивидуальное жилое строительство (712 кв.м) и жилом доме (524 кв.м). В пользовании у Прокопенко также есть жилой дом (127 кв.м).
По сравнению с прошлым годом из его декларации исчезли неназванное сооружение площадью 24 784 кв.м и пять зданий (от 38 до 2 776 кв.м). Из легковых автомобилей, как и год назад, числятся Bentley Flying Spur V8 и Land Rover Range Rover.

В 2017 и 2018 годах Сергей Прокопенко был лидером среди самых богатых депутатов Заксобрания Кубани, задекларировав доход в 226,78 и 252,5 млн рублей соответственно.

На сайте ЗСК указано, что Сергей Прокопенко работает исполнительным директором ООО «Ромекс-Кубань», которая принадлежит его брату Алексею.

Согласно информации СПАРК, Сергей Прокопенко является гендиректором и владельцем 50% ООО «Фитнеслэнд». Кроме того, ему принадлежит ООО «Учебный центр», 75% ООО «Законофф», по 50% в ООО «Авантаж», «Атлант», «Вектор» и «Ратте», а также доли в ООО «Экспоград», «Южная выставочная компания», «Логистический центр Адыгея 1» и «Логистический центр Адыгея 2», «Оптово-распределительный центр Екатеринбург», «Оптово-распределительный центр Ярославль», «Оптово-распределительный центр Зеленодольск» «Русский лес», «Аутлет», «Гелиос» «Номинал» и «Александровский сад».

В кубанском парламенте Прокопенко занимает должность зампредседателя комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Кадры ареста третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны Политика, 10:35
Суд на Кипре разрешил экстрадицию в США россиянина Петрова Политика, 10:27
В Твери задержали двух человек, поставивших на мосты муляжи бомб Общество, 10:23
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса Pro, 10:23
Жителя Бурятии осудили на 10 лет за «приготовление к госизмене» Общество, 10:19
В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами Общество, 10:17
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02
В суде раскрыли детали обвинения против третьего фигуранта дела Иванова Политика, 10:01
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Недвижимость, 10:01
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосе Финансы, 10:00
Лазаревскому району Сочи разработают мастер-план до 2035 года Краснодар, 09:51 
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое Инвестиции, 09:50