Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: "медведи" готовятся нанести ответный удар

Энтузиазм участников рынка, появившийся после согласования деталей плана выхода из кризиса Евросоюза, заметно ослабел, пессимизма трейдерам добавило и решение Пекина отказаться от инвестиций в EFSF.
Premarket США: "медведи" готовятся нанести ответный удар

На открытии фондовых торгов в США 31 октября ожидается заметное падение ведущих индексов. Энтузиазм участников рынка, появившийся после согласования деталей плана выхода из кризиса лидерами Евросоюза (ЕС), заметно ослабел. Теперь инвесторы ждут новой информации от глав стран Старого Света по поводу инструментов увеличения кредитоспособности Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF). Как ожидается, соответствующие заявления могут последовать после заседания Европейского центробанка и саммита "большой двадцатки" (G20), которые пройдут на текущей неделе.

Пессимизма трейдерам добавили новости из Пекина: по итогам переговоров китайских властей с главой EFSF Клаусом Реглингом руководство КНР отказалось от инвестиций в европейский стабфонд.

Внешний фон в преддверии сессии сформирован снижением по итогам торгов японского индекса Nikkei на 62,08 пункта (-0,69%) - до 8988,39 пункта после проведенной Банком Японии второй за три месяца валютной интервенции. Курс доллара к иене по отношению к курсу предыдущего торгового дня повысился на 3,45 иены и составил на закрытии торгов 79,34 иены/долл. Европейские индикаторы в начале торгов откатились в "красную" зону на 1-1,5%.

В ходе торгов Ассоциация менеджеров в Чикаго обнародует значение индекса деловой активности за октябрь 2011г. (аналитики ожидают, что показатель за отчетный период составит 58 пунктов).

По состоянию на 15:45 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 96 пунктов (-0,79%), на индекс S&P - на 12,5 пункта (-0,98%), на индекс NASDAQ - на 19,25 пункта (-0,8%).

В минувшую пятницу торги на фондовом рынке США обошлись без распродаж, но в понедельник, похоже, все будет иначе - фьючерс на индекс S&P 31 октября перед открытием торгов уверенно шел вниз. Величины его падения хватит только на то, чтобы индекс S&P спустился ближе к 1270 пунктам. А падать ему нужно значительно ниже - в район 1240 пунктов, где остался незакрытый гэп от 27 октября. Да и растущая месячная свеча октября получилась уж слишком большой, и желание фиксировать прибыль наверняка проявится.

На таком фоне ожидания, по большей части, пессимистичные, и участники российского рынка по состоянию на 16:00 мск продолжали продавать - индекс ММВБ побывал ниже 1500 пунктов. Наверняка поддержит "медведей" и октябрьское значение индекса деловой активности в США, экономисты ждут небольшого снижения показателя. Впрочем, индекс останется выше 50 пунктов, так что рецессии пока нет. Текущие уровни все еще подходят для фиксации прибыли осторожными игроками.

Quote.rbc.ru

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Politico сообщила о «косвенном финансировании» йеменских хуситов Китаем Политика, 05:17
На Украине проверят военкома за поцелуи на рабочем месте Общество, 04:58
Гладков сообщил о повреждении многоэтажек и гимназии в Белгороде Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56