Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Индекс ММВБ в начале торгов резко упал

Торги на российском рынке акций начались резким снижением основных биржевых индексов. Так, по состоянию на 10:35 мск индекс ММВБ снизился на 1,23% и составил 1173,24 пункта, а индекс РТС потерял 0,06% и был зафиксирован на уровне 1224,5 пункта.
Индекс ММВБ в начале торгов резко упал

На ММВБ лучше рынка выглядят акции группы "Разгуляй" (+1,58%), МРСК Холдинга (+1,92%) и бумаги ГК "ПИК" (+1,44%). Снижение отмечается по бумагам банковского и нефтяного секторов. На РТС в зеленой зоне торгуются акции финансового сектора, снижаются ценные бумаги нефтегазовых компаний.

Аналитики компании "Атон" до начала торгов заявили, что ожидают сегодня негативного открытия на российских площадках. "Торги в Азии проходят крайне негативно, также снижаются цены на нефть и фьючерсы на открытии торгов в США. Сегодня в течение дня не ожидается выхода важной статистики в США, поэтому основным ориентиром для российских игроков будет динамика нефтяных котировок и фьючерсов на открытие торгов в Штатах. Ближайшая поддержка по индексу ММВБ расположена на уровне 1150 пунктов, сопротивление - 1200 пунктов", - отметили эксперты.

Начальник аналитического отдела ИК "Галлион Капитал" Александр Разуваев также отметил, что российский рынок акций откроется сегодня в красной зоне на фоне снижения мировых индексов и цен на нефть и металлы. "Снижение на открытии должно составить 1-1,5%. Хуже рынка будут финансовые и нефтегазовые сектора", - отметил эксперт. По его словам, сегодня важной американской статистики не ожидается, в течение дня российский рынок акций будет ориентироваться на европейские площадки и цены на нефть. По мнению А.Разуваева, саммит G20 не принес серьезных новостей для рынка. Увеличение квоты в МВФ и Всемирном банке не является первостепенной новостью для торговых площадок. А бонусы в большинстве российских финансовых институтах давно привязаны к конкретным финансовым результатам. Вместе с тем президент РФ Дмитрий Медведев позиционирует страну в качестве части западного мира, а это должно способствовать притоку иностранного капитала на российский фондовый рынок, который торгуется примерно с 50-процентным дисконтом к докризисному уровню, отметил аналитик. "Мы по-прежнему ожидаем выхода в IV квартале 2009г. индекса РТС в коридор 1300-1500 пунктов, который соответствует дисконтированным денежным потокам российских компаний при ценовом коридоре 65-75 долл./барр.", - заключил А.Разуваев.

Аналитик "Финанс-Инвест" Станислав Савинов считает, что торги на российских биржевых площадках откроются с гэпом вниз на уровне 0,5%. "Российский фондовый рынок 28 сентября будет открываться с разрывом около 0,5% вниз после чего, вероятно, проверит на прочность линию среднесрочного восходящего тренда, сместившуюся к 1175 пунктам по индексу ММВБ. В дальнейшем биржевые игроки будут ориентироваться на происходящее на валютном и товарных рынках. Если нисходящая динамика там не получит развитие, от указанных рубежей можно будет увидеть технические покупки, в противном случае давление продавцов усилится, что может привести индекс ММВБ к тестированию 1165 пунктов, при закреплении ниже которых можно будет говорить о переходе рынка в коррекционное русло", - отмечает эксперт.

Напомним, 25 сентября 2009г. торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением наиболее ликвидных бумаг. Индекс ММВБ вырос на 0,9%, а индекс РТС потерял в весе 1,36%. Акции и "Норильского никеля" и Сбербанка подорожали на 3,17% и 2,35% соответственно. Котировки акций "Сургутнефтегаза" снизились на 1,5%.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 25 апр, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 25 апр, 22:18