Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Вслед за Грузией Молдавия увеличит экспорт вин на Украину

Молдавия примет комплекс мер для существенного увеличения объемов поставок своих вин и коньяков на Украину и укрепления их позиций на местном рынке. Этот вопрос обсуждался на встрече с крупнейшими оптовыми импортерами алкогольной продукции на Украину, членами Ассоциации "Союз оптовых импортеров и производителей алкогольной и табачной продукции".
Вслед за Грузией Молдавия увеличит экспорт вин на Украину

Главная цель дискуссий, сообщили РБК в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, состояла в обсуждении комплекса проблем, касающихся продвижения на рынок Украины молдавской алкогольной продукции.

В ходе заседания обсуждались вопросы сохранения на украинском рынке положительного имиджа молдавских вин, обеспечения стабильности их качества, улучшения маркетинга и рекламы. Как было отмечено, реализация этих мер позволит не только сохранить ключевые позиции молдавских алкогольных напитков, но и существенно увеличить объемы и их долю на украинском рынке.

В работе заседания, организованного по инициативе молдавского посольства в Киеве, приняли участие министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Анатолий Городенко, гендиректор агропромышленного агентства "Молдова-вин" Валерий Миронеску, а также руководители молдавских предприятий: "Винфорд", "Квинт", "Аскони-Центр", "Марком", "Премиумвин", "Винодел Молдовы компани", "Долмарт-Украина" и др., чья основная деятельность связана с импортом молдавских вин и коньяков на рынок Украины.

Отметим, накануне на Украине стартовала кампания по продвижению грузинских вин под лозунгом "Покупайте прекрасное грузинское вино, запрещенное в России". Ответственным за этом направление президент Грузии Михаил Саакашвили назначил военного министра страны Ираклия Окруашвили. В данный момент министр находится в Киеве с официальным визитом.

Напомним, что запрет на поставки в РФ вин из Молдавии и Грузии действует с 27 марта 2006г. в связи с выявленными нарушениями санитарных норм. По данным главного санитарного врача РФ, в грузинских и молдавских винах были обнаружены тяжелые металлы и пестициды.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 16:47
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Москвичам пообещали вечерний снегопад Город, 17:01
Reuters узнал о схеме компенсации инвесторам США за счет активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 16:57
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Петросян и Гуменник вошли в число участников ЧР по фигурному катанию Спорт, 16:53
На подлете к Москве сбили три беспилотника Политика, 16:51
WSJ сравнила руины в секторе Газа с весом 186 Empire State Building Политика, 16:48
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Федерация отреагировала на заявку россиянина на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 16:46
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Объявлен окончательный состав участников Матча звезд КХЛ Спорт, 16:36
Госдума уточнила преимущественное право детей-сирот на жилье без очереди Недвижимость, 16:34
ИИ не работает: какие 4 момента упускают из виду при его запуске Образование, 16:32
Трамп назвал Зеленского продавцом, уговорившим Байдена на $350 млрд Политика, 16:26
Politico узнало о желании США ухода Украины из Донбасса «так или иначе» Политика, 16:24